Как правильно выбрать юбку-колокол?

Выбирать свою юбку-колокол нужно, основываясь на составе уже имеющегося гардероба, сезонности, особенностях фигуры и планах использования. Сейчас возможно найти юбку такого фасона в любой ценовой категории, практически любого цвета и текстуры. Возможно, разумно будет приобрести две юбки: одну строгую нейтрального цвета (для создания множества образов) и одну яркую, служащую основной деталью ансамбля.

Девушкам с крупными бедрами подойдет удлиненная модель из плотной ткани, такая юбка удачно скроет бедра и вытянет силуэт. Плотная ткань юбки позволит «прорисовать» фигуру, сделав ее женственной, но не громоздкой. Девушкам субтильным можно выбирать любые юбки, на них отлично смотрятся короткие яркие «колокольчики» или модели из воздушных тканей.

Кому подойдет юбка-колокол?
Юбка такого фасона достаточно универсальна, поэтому при правильном выборе она будет хорошо смотреться на любом типе фигуры. Однако не стоит забывать о своих личных особенностях, нужно просто научиться превращать их в достоинства. Не бывает некрасивых фигур, бывают лишь фигуры разных типов.

Фигура – «груша». Есть еще одно более благозвучное название – треугольник. У таких девушек бедра – самая массивная часть тела, что делает их невероятно женственными, но иногда создает проблемы при выборе одежды. Для обладательницы такого типа фигуры юбка-колокол должна заканчиваться на тонкой части ноги, то есть, лучше выбрать удлиненный вариант. Посадка такой юбки – точно на талии.

Фигура – «гитара». Самый женственный и чувственный тип фигуры, при котором широкие плечи и бедра сочетаются с очень узкой талией. Для девушек с такой фигурой юбки просто обязательны, они подчеркивают естественную красоту и женственность. Выбирать можно любую юбку, но не стоит покупать слишком короткую.

Фигура – «прямоугольник». Основная задача юбки в данном случае – создать видимость талии там, где она должна располагаться. Особенность такой фигуры – одинаковый размер верха, низа и талии. Юбка с жестким поясом поможет создать видимость сужения в районе талии, а расширяющийся подол поможет создать недостающий объем в бедрах.

Фигура – «треугольник наоборот». Такие фигуры характеризуются широкими плечами и узкими бедрами. Для обладательниц такой особенности юбка-колокол – просто спасение. Правильно подобранная, она уравновесит широкие плечи широким же подолом, а посередине создаст нужное сужение. Так фигура приблизится визуально к типу «гитара».

Еще один важный фактор – рост. Миниатюрным девушкам можно выбрать короткие юбки из плотной ткани, а высокие смогут позволить себе струящиеся юбки или юбки-пачки. Такие юбки-колоколы смогут сгладить и немного жесткие черты андрогинного типа.

Разнообразие фасонов и тканей
Популярность модели привела к тому, что можно найти юбку-колокол практически из любой ткани. Для холодного сезона используют шерсть, кожу, замшу и их имитацию. Такая модель хорошо смотрится в однотонном ярком цвете.

Летом и весной юбка-колокол становится особо актуальна. Шьют летние модели из хлопка, шелка, льна и даже фатина. Тонкие ткани позволяют чувствовать себя комфортно и модно даже в жару. На летних вариантах отлично смотрятся разнообразные принты, отделка, кружева.

С чем сочетать юбку-колокол?
Для делового образа (конечно, если в компании нет строгого дресс-кода) юбку-колокол нейтрального цвета дополняют строгим жакетом и шелковой блузой. Обязательна обувь на изящном каблуке.

Создать образ в стиле casual гораздо проще. Весь арсенал базовых вещей будет уместен: укороченные и обычные топы, майки, объемные кардиганы, лодочки и слипоны, — все это прекрасно сочетается с юбкой. Обувь можно подбирать любую, в зависимости от случая. Нет строгой рекомендации и по сумкам, подойдет и маленький клатч, и сумка-торба.

Романтический и женственный образ создать поможет нежная блузка, туфли на шпильке и маленькая сумочка. Волосы можно украсить венком из цветов, а макияж выполнить в пастельных тонах. В холодную погоду можно набросить на плечи тонкое шерстяное пальто.

Юбка-колокол дарит возможность чувствовать себя женственной каждый день. Образы с юбкой такого фасона не оставляют равнодушными никого, ведь девушка в юбке особенно прелестна.