Что носить с ботфортами на каблуке (высоком, низком, толстом)?

Ботфорты – удивительно притягательная и непростая обувь. Их сложно правильно обыграть, но остаться в них незамеченной просто невозможно. Успех грамотно подобранного комплекта может быть просто ошеломительным.

Ботфорты не сдают своих позиций на подиумах уже несколько сезонов, появились они и в гардеробах настоящих модниц. А у мужчин от созерцания девушки в высоких облегающих сапогах просто перехватывает дыхание. Чтобы ботфорты вызывали восхищение, а не осуждение, нужно правильно сочетать их с другими предметами гардероба.

Как правильно вписать в гардероб ботфорты на каблуке?
Для создания гармоничных образов с ботфортами нужно правильно подбирать длину и цвет остальных элементов комплекта, стараясь собрать их все в одном стиле. Ботфорты готовы служить единственным акцентом в наряде, не стоит перегружать образ излишними деталями. Это правило поможет выглядеть элегантно и дерзко одновременно. Главное правило хорошего образа – правильные пропорции.

С чем носить ботфорты на высоком каблуке?
Подобрать достойную компанию ботфортам удобно модницам, которые уже собрали базовый гардероб. Женственный образ можно создать, сочетая высокие сапоги с однотонными платьями правильной длины и фасона. Платье должно заканчиваться на 10 сантиметров выше края сапог или быть вровень с ним. Слишком короткое платье вызовет неприятные ассоциации, а платье-макси также не будет работать. Облегающие ботфорты (их еще называют сапоги-чулки) лучше носить с платьями и юбками средней ширины. Если голенище широкое и приспущенное, низ платья может быть расширяющимся (например, модный «колокольчик»).

Любой наряд с платьем или юбкой требует грамотно подобранных колготок. Правильная пара в этом случае будет плотной, матовой и подходящей по цвету к обуви. Обязательно использовать непрозрачные модели без рисунков, сеточек и украшений, иначе образ может получиться вульгарным. В холода колготки с мягкой фактурой будут смотреться с ботфортами очень гармонично. Нельзя носить высокие сапоги без колготок!

Можно ли носить ботфорты с короткими платьями? Чтобы не выглядеть слишком раскованно, платье стоит выбирать тщательно. Оно должно быть из плотной ткани, без отделки и лишних декоративных элементов, а декольте и руки должны быть закрыты.

Кроме платья можно сочетать высокие сапоги на каблуке с туниками и леггинсами, платьями-свитерами и юбками. Правило длины такое же, как и у платьев. Ботфорты активных цветов или с декором нужно сочетать с максимально простыми вещами. Не стоит сочетать ботфорты на высоком каблуке с шортами и джинсами.

Ботфорты на низком каблуке – стильно и удобно
Всем противницам ходить постоянно на шпильке придутся по вкусу ботфорты на низком каблуке. Такая обувь удобна, но при этом сохраняет свою «изюминку». Высокие сапоги на низком толстом каблуке сочетать не так сложно, как кажется. Создать с ними стильные образы проще, чем с высокими сапогами на каблуке. Полученные комплекты можно использовать не только для вечерних выходов «в свет», но и для прогулок по городу.

Лучше всего подобные сапоги будут смотреться с узкими облегающими джинсами (skinny), с плотными шортами, леггинсами, юбками и платьями средней длины. В прохладную погоду можно добавить пальто строгого кроя.

Брюки для создания подобных комплектов лучше не использовать, исключение составляют только джинсы, плотно облегающие ногу и леггинсы. Это правило диктует отсутствие любых складок на ногах в ботфортах. Как и в случае с ботфортами на шпильке, платья и юбки подходящей длины способны создать романтический и женственный образ. Плюсом подобного сочетания будет удобство, которого на каблуках сложно добиться.

Чтобы ботфорты «работали» в паре с шортами, шорты нужно выбирать плотные, нейтральных цветов. Это позволит создать дерзкий мальчишеский комплект, не превращая образ в вульгарный. Шорты, платья и юбки требуют матовых плотных колготок. Пальто-бушлат, накинутое на плечи, позволит сделать образ более непринужденным.

С чем сочетать замшевые ботфорты?
Замшевые ботфорты сейчас находятся на пике своей популярности. Дизайнеры предлагают множество выполненных в замше предметов гардероба. Особенно эффектно будет смотреться сочетание в одном наряде замшевых высоких сапог и замшевой куртки или плаща. Повторение текстуры в разных элементах образа – новый модный тренд. Хорошо сочетаются как две замшевые вещи одного цвета, так и контрастных цветов.

Ботфорты из замши будут отлично смотреться с шерстяным платьем-свитером и колготками в тон. Важно не использовать блестящие ткани, а отдать предпочтение натуральным тканям мягких оттенков. Однотонные комплекты будут смотреться наиболее выигрышно. Верхняя одежда (плащи, куртки) должна быть средней длины, если ботфорты облегающие, и доходить до бедер в случае, если голенища объемные.

Как обыграть кожаные ботфорты?
С кожаные ботфортами на каблуке можно создавать эффектные и драматические образы. Такая обувь достаточно удобна в уходе и практична, поэтому менять комплекты с ботфортами можно будет несколько сезонов. Отлично сочетаются ботфорты из кожи с объемными шерстяными вещами. Вязаный кардиган можно дополнить объемным снудом и кепкой – образ с ботфортами получится немного дерзкий, но женственный и утонченный.

Плотные леггинсы или темные джинсы с завешенной талией в сочетании с ботфортами придадут ногам невероятную длину. Как и в случае с замшей, для одного комплекта можно подобрать несколько вещей одной текстуры. Лучше, если кожаные части образа будут разделены, например, отлично подойдет кожаная куртка или сумка. Несколько тонких браслетов из кожи могут дополнить образ, придав ему легкую небрежность.

Приведенные советы помогут выглядеть в ботфортах потрясающе и модно, сделав высокие сапоги самой любимой обувью в гардеробе.