Служебный роман.

У таких отношений Есть плюсы и минусы. О каких подводных камнях стоит знать, чтобы пребывание на работе не превратилась в кошмар.

Плюсы.

  • На работу как на праздник. Когда вас ждёт встреча с объектом симпатии, тебе на работу гораздо приятнее. К тому же экстремальное Приключение, а именно к этой категории можно отнести любовь на работе. Бодрит и вдохновляет.
  • Творческий союз. Если профессия партнеров так или иначе связана, это дополнительный толчок совместным успехом известности. Не зря в области культуры и науки прославляются такие пары, как актриса и режиссер, поэтессы композитора, певица и музыкант и т.п.
  • Возможность замужества. Согласно статистике, каждая третья семейная пара начинает отношения именно на работе.

Минусы.

  • Сплетни. Слухи о служебном романе не могут угрожать вашему авторитету. А ещё велика вероятность того, что восстанут воспринимать Как легко доступна женщину и мужчину начнут беззастенчиво склонять вас к сексу. Чтобы избежать сплетен, вторжение посторонних вашу личную жизнь, увольнение по собственному желанию, никому не раскрывать своих любовных тайн, атомные взгляда направляйте не на мужчину, а на экран компьютера.
  • Повод навредить. Служебный роман нередко делает уязвимым его участников — беспринципным карьериста лучше манипулировать влюблёнными и конкурентами, делать их инструментом достижения собственных корыстных целей. Насколько это возможно, не делайте любовные отношения публичными, все проявления чувства оставьте для свиданий вне работы.
  • Неизбежность встречи. В обычном романе нужно регулировать частоту и время встречи, а здесь мы вынуждены каждый день в 8: 00 быть рядом. Если в отношениях возникнет напряженность, постоянное нахождение бок о пытках может стать настоящим адом. Если даже роман закончился, сохраняйте с бывшим пристойное отношения. И конечно, не вмешивайтесь в перипетии в вашей личной жизни начальства и коллег.

Если выкрутить роман с подчиненным, будьте начеку. Есть вероятность того, что он пытается манипулировать вами, требуем материального поощрения или продвижение по карьерной лестнице. Чтобы обезопасить себя смотреть на мужчину реально, а не через розовые очки.