9 эффективных способов справиться с пылью.

  1. Лучший способ победить пыль предупредить их появление. Чем больше сувениров, мягких игрушек, книг у вас расставлены в открытых шкафах, тем больше они будут собирать пыль. По возможности спрячьте эти пылесборники в закрытые шкафы.
  2. К местам больше концентрации пыли относится зона под потолком. До неё крайне сложно добраться поэтому застелите закрытый глаз поверхности высоких шкафов газетами или альбомами И время от времени меняйте их на новые.
  3. Как минимум два раза в год проветривайте одеяло и прослушивается но солнце подушки. Так вы ликвидируйте пылевых клещей наиболее аллергенных домашних жителей.
  4. Почаще проветривайте помещение, чтобы воздух был постоянно обновлённый. Лучше это делать, когда на улице нет сильного ветра, иначе всякую с улицы попадет в дом. Идеально открывать окна и форточки в дождливую погоду.
  5. Раз в 2 месяцев убивайте мягкую мебель, предварительно накрытые влажной тканью старый просто нём простыней или марлей. Сложенной вдвое и пыль осядет на ней. Затем просто ополосните ткань и при необходимости повторите процедуру.
  6. Расчёсывайте волосы только в ванной комнате. Длинные волосы, разбросанные по всей квартире, электризуются и собирают на себе пыль. Вовремя сметая их в ванной, вы тем самым ликвидируйте лишний пылесборник.
  7. Тщательно вычесывать и домашних животных забирайте их шерсть, используют при уборке специальном накладку пылесоса.
  8. Регулярно делайте влажную уборку удаляйте салфеткой из микрофибры пылесос световых приборов, карнизов мебели и техники, а затем протирайте важные тряпкой полы.
  9. хотя бы раз в 3 года проводить в квартире косметический ремонт. Заделка трещин, замена обоев, полового покрытия и плинтусов реальный способ справиться с возможными местами концентрации пыли.