Выбираем правильную обувь.

Красивая обувь это слабость многих женщин. Надо же очень дорогие сапожки или туфли могут доставить немало хлопот, если они Вам не подходят. Самое малое проблема это мозоли. В худшем случае могут возникнуть проблемы с позвоночником, испортится походка. Чтобы этого не произошло, важно соблюдать определенные правила.

Правило 1. Нужный размер. У всех людей одна ступня чуть больше другой. Поэтому при примерке обязательно надевайте обе туфли. Пройдите вперёд и назад. Пальцы должны чувствовать мысок обуви, но не упираться в него. Проведите рукой по мысочной части — не выбирают ли пальцы ног бугорками.

Правило 2. Хорошая форма. Носок и задний качественной обуви всегда держит форму. Надавите на них и отпустите. Даже если обувь выполнена из мягкой кожи, на поверхности не должна оставаться вмятин.

Правило 3 устойчивое гибкая подошва. Надавить рукой на область подъема ноги. Если к блоку идёт назад, модель некачественная. На это указывает и деревянная, негнущиеся подошва. Попробуйте сложить туфлю. Если подошва жёсткая, то с тобой не сможет нормально двигаться и ногах быстро устанет.

Правило 4. Идеальная ширина. Обувь должна быть по ноге, но не сдавливать унижать. Иначе нарушается кровоснабжение, возрастет нагрузка на мышцы. Учтите: если обувь придётся разнашивать, она быстрее деформируется и порвётся.

Правило 5. Ровная подкладка. Не забудьте провести рукой по изнаночной стороне обуви. Нужно, чтобы не было шероховатости, складок, грубых швов. И внимание на стельку: она должна быть мягкой и вынимаемой из обуви.