Как избавиться от ненужного хлама.

Работает или сломалось? Если хорошо покопаться в своих вещах, то у каждого пару тройку которые сломаны и откладываются на потом чтобы сказать починим!

Если сломанная вещь не однократно попадается вам под руку и вы всё еще не решаетесь ее починить, значит выкидываете. Не стоит копить сломанные вещи именно они создают бардак в квартире. Также если вы даже не собираетесь искать замену этой вещи, просто выбросьте!

Могу ли я заменить эту вещь?Иногда в ящиках стола или шкафу можно обнаружить большое количество ненужных проводов от старых телефонов каких-то ненужных переходников.  Если жаль выбрасывать то отдайте кому-то кто в этом больше нуждается или посмотрите цену в интернете,возможно вы владелец раритетного телефона и можно даже подзаработать.

Кажется ли вам это бесполезный будете ли вы использовать? Под эту статью подпадает причудливая ваза, камин, графины, статуэтки, декоративные игрушки, свечи если не можете это продать, выбрасывайте!

Может эти вещи ждали особенного момента? Речь идет о многочисленных тюбиках с шампунем и гелем, красивых канцелярских изделий или даже полотенца. Не храните это используйте! Не ждите момента чтобы их  передарить. Побалуйте себя гелем с лавандой, другом понравится?

Служит ли вещь своей первоначальной цели?  Штопор — служит для открывания бутылок, и если он неудобен или царапает вам руку своей красивой ручкой выбрасывайте его.  У вас есть красивые зажигалка даже без газа, но вы и не курите, то выбрасывайте ее.

Может быть эти вещи хранят в  себе воспоминания?  Может быть некоторые вещи и стоит хранить на пять, но здесь главное не переусердствовать! Игрушки, школьные тетради, грамоты, майки с надписью “Анапа 2017” действительно ли они вам нужны? Если нет, выбрасывайте!

Эта вещь когда-нибудь использовалась? При уборке дома могут найтись новые вещи о существовании которых никто не подозревал, сразу выбрасывать их конечно не стоит. Стоит оповестить всех проживающих об их наличии, поставить на видное место и ждать если в течение нескольких дней так никто не притронулся то скорее всего их можно выбросить или отдать нуждающимся не создавайте своём доме бардак.