Смузи по правилам.

Напиток  из измельченных овощей или фруктов может стать прекрасной составляющей завтрака или полезным перекусом. Главное — выбрать рецепт по вкусу.

МОРКОВНЫЙ ЗАРЯД.
Один стакан одного из самых полезном и не калорийном. смузи содержит всего 120 икал. Зато концентрации витаминов Е. С и А в напитке хватит, чтобы перекрыть трёхдневную потребность организма.

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:
3 средние морковки, сок 1 апельсина.1 ч.л. тертого имбиря и 1/2 ч л меда. Измельчите ингредиенты в блендере и подавайте к столу.
Любите в рабочем перерыве выпить чашечку кофе с печеньем? Замените этот перекуос на морковный смузи с горсткой орехов.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Главное отличие смузи от сока в том, что в первом напитке содержится мякоть овощей и фруктов, богатая клетчаткой. Она быстро усваивается и заряжает энергией.

ПО-ГОЛЛИВУДСКИ.
В недавнем интервью актриса и мама троих детей Джессика Альба призналась, что всегда добавляет в свой завтрак смузи. Особенно, если планирует сбросить парочку килограммов для роли. Джессика делает коктейли из 300 г порезанней свежей листовой капусты, 50 г. малина, 50 г. клубники, 150 г. греческого йогурта и столовой ложки цветочного меда.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Кисломолочный йогурт в составе смузи хорошо влияет на пищеварительную систему. Добавьте к такому напитку чашку кофе без сахара, половину варёного яйца и цельнозерновой хлебец — и полезный завтрак готов.

НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ.

Еще одна известная поклонница смузи  актриса Блейк Лайвли, уже несколько лет придерживается правила -1 зелёный смузи в неделю. Лайвли смешивает 3 небольших зеленых яблока с одним киви, половиной авокадо, пучком кинзы и горсткой листьев шпината. Если напиток получается слишком густым, то Блейк добавляет немного кокосовой воды.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Такой смузи не только быстро утоляет голод, но и несёт в себе настоящий заряд микроэлементов, таких как магний и железо.