История успешной модели Ирина Шейк.

Ирина Шайхлисламова родилась в городе Еманжелинск, Челябинской области. Ее отец был шахтером и умер от заболевания легких, когда девочке исполнилось 14. Маме, преподавателю музыки, приходилось работать в школе в две смены, а по выходным трудиться репетитором, чтобы прокормить двух дочек. Семья жила впроголодь, пока Ира не попала в местное модельное агенство “Светлана”. Там красотку заметили и риправили участвовать в конкурсе “Супермодель — 2004”. Проведение столкнуло ее с Гия Джикидзе, модным скаутом, который в свое время открыл Наталью Водянову. Ирина переехала в Париж, сократила фамилию до первого слога и приготовилась покорять подиумы. Но в Европе она не пользовалась популярностью. Поэтому в какой-то момент она решилась переехать в США.

“И однажды в Нью -Йорке мне позвонили и пригласили на кастинг. Так в 2011 году я стала первой русской моделью на обложке самого известного журнала о фитнесе” — вспоминает Ира. Дальше были многомиллионые контракты, роман и скандальный разрыв с Кристиану Роналду и статус топ- модели. Сейчас Ирина счастлива с голливудским актером Брэдли Купером и воспитывает их общую дочку Лею.

Вес — 56 кг. Модель рвет все шаблоны о правильном питании — вместе с фото в бикини эта стройная красавица выкладывает в микроблоге снимки пирожных. “Соблюдайте баланс в спорте и питании и просто наслаждайтесь жизнью” — уверена Шейк.

Ирина неоднокрастно рассказывала интервью, что на фитнес-тренировки отводит не меньше 5 дней в неделю. У нее есть личный тренер, услугами которого она пользуется уже 6 лет. Пробежка, бокс, пилатес, йога — она выбирает активность по настроению.

Но модель не питается одними сладостями и фастфудом. В ее рационе преобладает здоровая, хоть и достаточно сытная еда. Это натуральные продукты — в основном мясо и овощи. Например, на завтрак Ирина любит глазунью с ломтиков хлеба, а в обед частно есть пасту с морепродуктами и томатами, которую сама и готовит. Перед важными съемками и мероприятиями и во время них Ирина устраивает себе разгрузочные дни. Так, пока супермодель снималась для новой рекламной компании нижнего белья, ей приходилось сидеть на строжайшей диете — овощные соки плюс каши и нежирный творог. По окончанию съемок Ирина выложила в своем микроблоге фото нескольких упаковок бекона: так она решить восстановить силы после изнурительной работы.