5 простых советов как нравится людям.

Так или иначе все мы ищем одобрения тем или иным образом. Даже не осознавая этого. Одобрение и симпатия окружающих облегчают нам жизнь и делают её немного приятней. Когда Вы нравитесь людям — общаться и работать становится легче. Но не все мы обладаем природной харизмой и обаянием. Говорят, что насильно мил не будешь.

Это, возможно, и правда, но всегда можно немного поработать над собой. Благодаря нашим маленьким подсказкам и небольшой работой над собой Вы сможете стать самым обаятельным человеком в комнате.

 

Улыбайтесь

Что означает улыбка? Она означает, что Вы счастливы. К счастливым людям тянутся окружающие. Когда Вы здороваетесь с кем-то со счастливой и искренней улыбкой на лице — человек знает, что Вы рады его видеть. Улыбка — это невербальное сообщение удовольствия и счастья, которое получают все, включая Вас самих. Вы ведь не встречали человека, которых всем нравится, но в тоже время всегда угрюм и зол, правильно? Люди любят позитивных и доброжелательных. Одна простая улыбка может сделать чей-то день немного приятнее, нельзя недооценивать ее силу.

 

Будьте внимательны

Запомните главное правило: люди больше всего любят говорить о себе. Так предоставьте им такую возможность! Все, что нужно сделать — это изображать неподдельный интерес. На несколько минут Вашего разговора с другим человеком сделайте этого человека центром вселенной. Искренне интересуйтесь их интересами и историями. задавайте вопросы, чтобы они знали, что Вы слушаете. Поддерживайте беседу в соотношении 70/30, где 30% говорите Вы, а 70% — Ваш собеседник.

 

Попросите совет

Кроме того, что люди любят говорить о себе, все мы любим ещё одну вещь и делаем это даже когда нас не просят. Все обожают давать советы. Если Вы хотите завоевать чье-то расположение — попросите дать Вам совет. Таким образом можно даже врага превратить в друга.

Наш мозг устроен очень интересно, когда мы даём кому-то совет, мозг думает, что раз мы делаем что-то хорошее для этого человека, то он нам приятен. И этот человек начинает нам нравиться на самом деле. Это и правда работает, используйте с умом.

 

Язык тела

Когда Вы общаетесь с кем-то Ваше тело тоже общается. Мало того, языком тела передаётся 55% информации. Помните об улыбке, не скрещивайте руки — это сигнал о том, что разговаривать Вам неприятно. Во время разговора не отвлекайтесь на смартфон, телевизор или что-то ещё — это очень заметно. Это может казаться незначительным, но на самом деле очень важно и показывает собеседнику, что вам не все равно. Вместо того чтобы сказать «да» — кивните головой и улыбнитесь. Используйте Ваше тело, чтобы показать одобрение.

 

Выглядите хорошо

Многие люди ошибочно ассоциируют внешнюю привлекательность и привлекательность внутреннюю. Вам не нужно быть красавцем, чтобы завоевать расположение людей, Вам нужно только обладать харизмой. Хотя внешний вид и играет некоторую роль, выглядеть нужно открытым, доброжелательным, естественным и опрятным. Будьте опрятны и соблюдайте высокий уровень личной гигиены. Чистые волосы, ухоженные ногти и приятный запах играют первоочередную роль в желании других людей общаться с Вами.

И напоследок: не пытайтесь быть кем-то другим. Будьте собой, а наши маленькие подсказки помогут Вам показать окружающим какой Вы достойный человек.