Ваше счастье зависит только от Вас.

Вопреки общему мнению, это то как Вы мыслите, а не то где Вы работаете, определяет или Вы счастливы, или несчастны. Многие люди считают, что большинство сотрудников несчастны и что несчастливые сотрудники — менее продуктивны. Однако, это абсолютная ерунда!

Ваше счастье — это Ваша личная ответственность, это не обязанности Вашего начальника, коллег, клиентов, или кого-то, или чего-то другого в Вашей трудовой жизни. Конечно, намного проще быть счастливым в благоприятном окружении среди людей, которые Вам нравятся. Ваши эмоции — это результат ментальных решений, а также ментальных привычек, которые Вы развиваете.

Существует множество людей, которые жалуются каждый рабочий день, не думая о том, что это мантра несчастья, по сути она и заставляет их чувствовать себя напряженными.

Также, есть люди, которые ежедневно справляются с болезненными физическими недостатками или безумно трудной работой, но остаются при этом невероятно счастливыми, что люди вокруг хотят постоянно находиться рядом с ними, чтобы зарядиться хоть каплей позитива.

Бывают индивиды, в этом мире, у которых есть работа мечты, но это приводит их к тому, что они начинают чувствовать себя очень несчастными, и заканчивают жизнь самоубийством. А также есть сборщики мусора, которые остаются оптимистичными.

Это не означает, что есть места или ситуации в которых труднее оставаться позитивно настроенным. Если Вы работаете в таком месте, то Вы обязаны, ради себя, найти себе лучшую работу, где Вы найдете то, что Вам нужно и то, чего Вы хотите.

А также это означает, что начальники должны стремиться к созданию лучшей рабочей среды. Хорошая заработная плата, удобный график работы, комфортное жилье- такие вещи придают людям позитив и возможность на чем-то сосредоточиться, вместо того, чтобы распыляться на проблемы. Но к сожалению, не так много менеджером могут делают именно так.

Смотрите, не довольные жизнью люди — несчастны, где бы они не работали, потому что у них есть ментальные привычки, которые делают их несчастными. Отправьте жалобщика на небеса и он начнет ныть, что облака не достаточно мягкие.

Хотите быть счастливым на работе? Запомните, что Вы не будете счастливы, если постоянно ноете и жалуетесь на все вокруг, обстоятельства, погоду, на все что Вы не можете повлиять, а также постоянно говорите себе, что Вы слишком устали.

Серьезно, хотите быть счастливыми на работе? Тогда, позаботьтесь о своих эмоциях. Создайте свой личный опыт. Возьмите ответственность за свое счастье. Однажды сделав это, Вы никогда об этом не пожалеете.