Целебные свойства алоэ

Современная косметология в больших количествах использует синтетические средства. Такой подход при производстве продукции более, чем оправдан: синтетическое сырье стоит намного дешевле, чем природные компоненты.

Таким образом, происходит удешевление компонентов и повышение прибыли парфюмерных фирм. Но многие женщины отказались от использования синтетических материалов и целиком погрузились в народную медицину.

Среди лекарственных растений нет более знаменитого представителя, нежели алоэ. Об этом растении написаны сотни книг и статей, которые заполонили сеть Интернет.

Сегодня мы поговорим лишь о некоторых способах использования целебных свойств растения, например, обсудим маски с соком алое. Алоэ является великолепным увлажнителем для кожи, имеет свойство улучшать кровообращение, снимает отеки и воспаления, повышает свойства регенерации кожных покровов. Многие из указанных свойств проходят на клеточном уровне, что повышает ценность данного растения в несколько раз.

В косметологии алоэ используется для различных целей, причем тип кожи абсолютно не имеет никакого значения. Сухую кожу алоэ великолепно увлажняет и тонизирует, в то время как чувствительная кожа избавляется от напряжения и повышенной чувствительности. Кожа становится более эластичной и упругой, а клетки быстрее восстанавливают свои функции.

Сок алоэ обладает особой ценностью: многие называют его живой водой, и в этом есть доля правды. При использовании сока морщин становится намного меньше, а существующие морщины разглаживаются.