Сухая кожа.

Ну и тип!

Сначала определи свой тип кожи. Ты наверняка в курсе, что много его внешности передается по наследству и каким типом эпидермиса тебя наградили природа едины, становится понятно по окончании полового периода созревания.

Сухая кожа. Ее обладательница всегда были требовательны к производителям косметики. Ещё бы у этого типа Мега низкая активность сальных желез, отсюда и дефицит липидов и керамидов к тому же и за отсутствие гидролипидная мантия кожа быстро теряет влагу.

Как распознать?

Кожа очень тонкая. И тебе знакомо чувство стянутости.

Поры практически незаметно, они крайне редко загрязнены до из чего бы ведь в них нет кожного сала, которое может окислиться и превратиться в чёрные точки.

Мелкие шелушения, морщинки и тусклый цвет лица это первые признаки обезвоженности.

Домашний уход. Ты наверное подсознательно отдаёшь предпочтение очищение лица без воды и плотным питательным текстурам.

Давай посмотрим не обманывает ли тебя чутье ежедневный уход для сухой кожи должен состоять из: очищение, тонизирование, увлажнение и защиты. Умываться водой не запрещено, главное выбрать пенки или кремовые текстуры ведь в них наименьшее количество ПАВ, которые сушат.

Следующий шаг — это тоник, на нём должна быть надпись не содержит спирта, Физиологические, с гиалуроновой кислотой или на основе термальной воды. Крема выбирай питательные и увлажняющие в составе их есть масло, глицерин мочевина, гиалуроновая кислота и экстракты водоросли. Перед тем как выйти из дома не забудь нанести СПМ защиту.

Один раз в две недели дерматологи дают тебе добро на обновление и отшелушивание вспомнила снова о скрабе? Забудь! Кислотный пилинг тоже не твой вариант потому что тут нужен деликатный подход.

Остаются только гамажи — это гели, которые покрывают лицо пленкой и скатываются вместе с нами омерветшими клетками. Если ты перешагнула возрастную отметку 25 лет, то подключая антиоксиданты витамины C и Е.

Твоя кожа стареет рано увы, это правда, поэтому ближе к 35 годам делай ставку на косметические средства на основе сахара и уход с пептидами, в салоне. Тебе необходимо программы, помогающие восстановить гидролипидный мантию в молодости это питательные маски, совмещенные с электро или фонофорезом они буквально загоняют активные ингредиенты глубоко в кожу долговременный эффект увлажнения даст мезотерапия с гиалуроновой кислотой, витаминами и аминокислотами.

С 30 лет Beauty Menu добавляют полностью курс мезококтейли с пептидами и ретиноловые пилинги, которые дадут омолаживающий эффект и сотруд пигментные пятна а проблему неизбежных мимических морщин решат уколы ботулотоксина. усиливающие выработку коллагена.

Табу на… Матирующие и антибактериальные средства, глину, цинк и каолин. Помимо кожного Сала они абсорбирует в воду и кислоты тоже в чёрном списке, используя обновляющий ночной уход с низкой концентрацией активных компонентов.