Библиотека йоги.

  1. Сью Джонсон «Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь».

По мнению автора, близость нам нужна не меньше кислорода. Психолог и психотерапевт Сью Донсон – о том, как эмоционально – фокусированная терапия позволяет вернуть в отношения гармонию. Кроме теории в книге приведены истории и практики, а также задания  для укрепления собственных отношений. Семь исцеляющих диалогов – в том числе про то, как можно открыться, чтобы стать ближе, простить обиды и поддерживать огонь.

  1. «Внутренняя инженерия. Путь к радости. Практическое руководство от йога».

Человек – самый сложный механизм на планете, а йога – инструкция по его применению. Так считает Садхгуру – йог, мистик, и коуч ведущих компаний мира. Эта увлекательная книга основана на раздробленной им системе призванной убрать с йоги культурные наслоения и представить ее как технологию достижения радости и благополучия, доступную любому человеку.

  1. «Страх близости. Как перестать защищаться и начать любить».

Датский психотерапевт рассказывает о том, как различные стратегии психологической защиты мешают нам быть счастливыми – а также о том, как можно избавиться  от привычки воздвигать стены между собой и другими – подчас самыми любимыми – людьми. Яркие примеры из жизни помогают понять, как события прошлого запускали защитные механизмы, которые уже пора отпустить, чтобы узнать, что же такое настоящая близость.

  1. «Orthorexia. Когда здоровое питание вредит».

Маниакальная одержимость здоровым и чистым питанием – расстройство пищевого поведения, которое может привезти к серьезным проблемам со здоровьем. Как понять, есть ли оно у вас – и если да, то что делать? У автора – специалиста по клиническому и спортивному питанию – собственная методика, позволяющая сбалансировать рацион и перестать решать  внутренние проблемы при помощи еды.

  1. «Как мечтать чтобы сбывалось».

Мечтать, оказывается, тоже надо правильно, тогда получится все – о чем Ольга, автор знает на собственном опыте. Оказывается, ее очень четкий и рациональный подход работает даже в сфере любовных отношений. Мечтать, учиться, работать, любить – четыре составляющие успеха – но делать  все это тоже надо уметь.

  1. «Никогда – нибудь. Как выйти из тупика и найти себя».

Как взять и все поменять? Перестать откладывать жизнь на потом? Вообще понять, что  нужно и что для этого делать? Елена Резанова консультирует людей по стратегиям карьеры, помогает им выбраться из тупика реализовать свой потенциал. Первая часть книги о том, как не надо – в какие ловушки мы попадаем. Вторая – как надо  как подступиться к большой мечте, что делать со страхами, как финансировать поиски себя, что делать, если нет мечты, но перемен хочется. Настоящий план перемен.

  1. «Победи свой страх. Как избавиться от негативных установок и добиться успеха.»

Боитесь ставить цели? Говорить «нет»? Никогда не просите о помощи? Боитесь просить о том что хотите? В своей книге бизнес – коуч Менди Холгейт анализирует самые рапроостраненные страхи и  дает стратегии, которые помогут все же достичь желаемого и не идти на поводу у своих страхов.

  1. «Аюрведа. Древняя мудрость и современная наука для совершенного здоровья».

Практическое руководство по использованию целительной силы ума Дипака Чопры рассказывает о том, как открыть путь к совершенному здоровью и достичь живительной гармонии души и тела. В основе авторской методики – тысячелетняя мудрость аюрведы, древней индийской медицины и самые современные научные исследования в области медицины и квантовой физики.