Коротко о маструбации.

Как делать это правильно, а вообще стоит ли это делать? Мужчинам да, а женщинам?

Мужчины если не делают этого долго они имеют шанс быть пойманными в расплох, то есть у них может не быть  эрекция. Женщинам конечно тоже хорошо снимает нервное напряжение. Есть одна опасность когда женщина мастурбирует она представляет себе все то что делает партнер и как правило — это идеальный партнер, такие бывают только в  фантазиях и когда она попадает в атмосферу реальной спальни произходит же разочарование.

А можно ли привыкнуть к мастурбации?  Да и физически, и психологически. Психологически можно привыкнуть к мастурбации, то есть можно сказать что физически мастурбация — это штука полезная. Психологически вредное,  именно в силу того что ты привыкаешь к тому что все идеально ты представляешь все равно так как тебе хочется когда рядом с тобой оказывается реальный человек кажется что он все делает не так.

Что касается женщин, то если женщина удовлетворена своим сексом то нет никакой необходимости.

Как часто вообще можно себе позволять такие шалости? Это от  темперамента зависит, от гормонального фона, кому-то надо 5 раз день, а кому-то раз в неделю .

Переборщить с этим нельзя или… ? Можно себя довести до  нервного истощения , вы знаете есть известный опыт с крысой которой вживили в мозг электрод в центр удовольствия и научили нажимать на педаль и она нажимала на нее непрерывно до тех пор пока не умерла от этого. Сексуального самоудовлетворение человеку достаточно? Нет, потому что не происходит энергетического обмена не получают реальные ласки и нежности от своего партнера внимание.

Что касается мужчин какой оргазм у них ярче полученный при самоудовлетворение, при оральном сексе, при вагинальном? Оргазм полученный женщиной в любом случае вагинальный или оральный все равно будет ярче чем мужской.

Влияет ли степень удовлетворения человека на его трудоспособность, на его успехи в жизни, на его самочувствии? Безусловно особенно ярко это видно со спортсменами и со спортсменками. Вот абсолютно же не секрет да что женские команды по воллейболу или баскетболу в общем на тренера выпадает тяжелая обязанность удовлетворить свою команду перед ответственными соревнованиями.

А если партнер все-таки не до дает партнер сам нравится, как тут быть самудовлетворяться и считать что у тебя нормальные сексуальные отношения? Многие мужчины очень любят когда женщина в их присутствии занимается мастурбацией — это возбуждает.