Таиланд — страна улыбок.

Таиланд является живописной страной Юго- Восточной Азии, которая радуют нас насыщенными цветами, роскошными интерьерами храмов, пышной тропической природой, уникальными традициями,восточной религией,внедрившейся в повседневную жизнь жителей и вездесущими улыбками.

Таиланд полон различных красок: красно- зеленые крыши храмов прекрасно сочетаются с золотыми узорами,между историческими зданиями,сделанными из коричневого кирпича прохаживаются монахи в ярко — жёлтых платьях. По рекам проплывают длинные лодки, заполненные до краев красочными фруктами и ароматными специями, на фоне пышных, зеленых рисовых полей можно увидеть тайцев в национальных соломенных шляпах. С первого момента пребывания на тайской земле не покидает ощущение определенного хаоса, неизвестного людям из Европы, и очень характерного для экзотических стран.

Таиланд является страной, имеющей форму головы слона. Выделяются четыре характерные области: низменность Менаму- регион с плодородными почвами в центре страны, равнина Корат — расположена в северо-восточном Таиланде,это более бедный регион, южная часть полуострова, омываемая волнами Андаманского моря и горы на севере страны.

Изучению различных частей Таиланда, безусловно, будет способствовать солнечная погода, и — возможно, самое главное — мягкий нрав и дружелюбие жителей страны. Таиланд ещё называют <<Страной улыбок>>  и <<Царством мира>>.

Туристы,которые интересуются древней историей Таиланда, должны посетить места, где лучше всего сохранились архитектурные памятники страны, к ним относятся в первую очередь: исторический парк Сухотай и его города-побратимы Си Сачаналай и Кампхэнгпкет, а так же руины,расположенные на территории старого города Аджухаджа и Чиангмай.

Интересно также будет посетить музеи, Национальный музей в Бангкоке или огромный музей под открытым небом -Муанг Боран — там находятся копии лучших тайских построек.

В отдаленных регионов, в свою очередь,проживают традиционные племена,посетить которые можно будет во время туристических поездок.Жители деревень обычно радостно принимают у себя туристов. Можно будет взглянуть на ихний быт, оригинальные костюмы и традиции.

Таиланд известен как страна вечного праздника, так что поклонникам беззаботного веселья скучать не придётся.. Каждый месяц проводятся всевозможные фестивали различной направленности. Например, вы можете принять участие в вегетарианском фестивале в Пхукете или посмотреть на традиционную игру поло, на слонах.

Славится Таиланд также тропическими пейзажами, удивительными пляжами, теплой погодой и прекрасными морскими курортами, такими как: Краби, Пхухет и Панг Нга Бей. Большим интересом у туристов пользуется область архипелага прилегающая к острову Пи Пи, где кроме дайвинга в голубых лагунах, нас ждут белые песчаные пляжи и прохладительные
напитки в ресторанах с видом на море.

Таиланд является красивой и интересной страной, которая очаровывает западных туристов не только своей экзотикой, но и очень выгодными ценами. Основные траты связаны с ценой билета на авиа перелёт,а в остальном еда,проживание и развлечения здесь вполне доступные.