Разумные ссуды

Ссудный процент — это стоимость ссуды. Фактически, это то же самое, что и процентная ставка. Данный процент по ссуде выражается в виде стоимости услуги, которая оказывается кредитором заёмщику. Когда кредитор даёт последнему какую-то сумму денег в долг, за пользование данными деньгами и надо платить этот пресловутый процент по ссуде. Поэтому это ожидаемый и неуклонный расход для заёмщиков. И, одновременно, это ожидаемый и приятный доход для банковского учреждения.

Кстати, если вам необходим кредит наличными без справки о доходах в Кременчуге, то обращайтесь к нашим парнерам!

Величина либо количество этого процента равняется величине процентной ставки, по которой можно определить, например, взять машину в кредит в том либо ином банке, либо лучше пойти в другое учреждение. В настоящий момент понятие «процент по ссуде» используется только лишь в узкоспециализированных источниках, например, в финансовых либо бухгалтерских. Люди же считают, что всё это — одно и то же с процентной ставкой. Однако есть некоторое отличие. Ставка измеряется не в виде дробей, а виде целого числа. А процент измеряется при помощи дробей, либо десятичных, либо натуральных. Если уж мы заговорили про натуральные дроби, то их значение в официальных документах фиксируется с определенной точностью. И точность эта составляет до 1/16. Начисление процентов осуществляется по мере истечения определенного времени. Как правило, это месяц, но в редких случаях может быть и квартал (то есть три месяца), и даже год.

Проценты по ссуде бывают различными. Бывают простыми, которые позволяют выяснить, где выгоднее потребительские кредиты, в банке, либо у частного лица. В данном случае, они применимы к одной и той же фиксированной сумме во время всего действия договора по кредиту. Бывают и сложными. В этом случае они прибавляются к сумме с когда-то уже начисленными процентами. А ещё в некоторых случаях они меняются по желанию банка, когда возникают различные форс-мажорные обстоятельства. Под этим подразумевается, например, инфляция, дефолт либо кризис. При всех этих ситуациях возможны проблемы с тем, как, например, пополнить кредитную карту, и никто от этого не застрахован.

Поэтому ссудный процент в сознании обывателей тесно ассоциируется с процентной ставкой. И всё это вместе служит критерием выгодности либо невыгодности для одного отдельно взятого заёмщика.

С ссудами мы разобрались, теперь затронем тему кредитов. Если ссуда является более широким понятием в банковской системе, то кредит — узкоспециальное понятие. Однако оба эти значения объединяет одно — ставки/проценты.

Так вот, чем ниже ставки либо проценты по займу, тем более выгодно брать деньги в долг. По разным видам кредитов различные ставки. Как правило, по долгосрочным они самые низкие, так как выплачивать их долго. Таким образом, банк в любом случае не останется внакладе. А если деньги необходимы срочно, причём на крайне короткий временной отрезок, то и процент по ссуде будет намного выше. Что уж тут говорить про «быстрые деньги», когда переплата за несколько месяцев может достигать 100% и выше?