Как правильно выбрать дубленку. Какую дубленку выбрать

С приходом холодов приходится задуматься о покупке новой одежды, которая будет очень теплой, очень стильной и, конечно же, модной. Лучше всего купить дубленку, которая была в моде во все времена, к такой дубленке относится как шуба и полушубок, так и короткие либо длинные куртки.

Чтобы правильно выбрать дубленку следует, прежде всего, совершать такую покупку не на рынке, а в специализированных фирменных магазинах. Обратите внимание сначала на качество самого материала, также можно проверить качество при встряхивании самой дубленки при этом не должна одежда издавать любые звуки, а также она должна быть обязательно легкой.

Первый вопрос, который надо решить, перед тем как выбрать дубленку, это проверить саму отделку и качество всех швов. Швы должны быть обязательно скрытыми, мех должен иметь ворс одинаковый по толщине и высоте, он должен лежать исключительно в одном определенном направлении и окрас его должен быть однородным.

Еще одна важная деталь это полное отсутствие залысин, которых не должно быть как на видимых, так и на невидимых участках одежды при этом проверив обязательно и внутри рукавов.

Следующий важный момент в вопросе какую дубленку выбрать это швы, у качественной нормальной дубленки такие швы в основном только двойные. Чтобы проверить качество надо вывернуть шов и внимательно просмотреть срез у самой кожи, если нижний слой у шкуры имеет участки белесого и беловатого цвета, то дубленка такая крашеная при помощи поверхностного напыления.

Такая одежда с окраской после стирки может поменять свой цвет, а прослужит она, скорее всего вам один сезон и не более. Сама дубленка шьется из такого материала как велюр меховой, если применяется плотная кожа и густой мех то такая одежда будет самой теплой, но модели дубленок будут самыми простыми и незатейливыми и, наоборот, при тонкой неплотной коже разнообразие моделей будет очень большим.

Очень важно осмотреть тщательно лицевую всю сторону, то есть ворс здесь должен быть соответствующим и естественно не должно быть даже малейших царапин и разных пятен. Обязательно провести легко рукой по дубленке и если после такой проверки останутся заметные легкие полосы, то это говорит о качественном изделии.

Также можно проверить качество и при помощи воды, если капнуть на дубленку водой и если он капля просто скатится, то эта одежда качественная и правильно обработанная.

Чтобы проверить качество самой окраски дубленки надо потереть осторожно край одежды слегка влажной тряпкой, если при этом краска останется на тряпке, то качество окраски низкое. Мех одежды должен быть направлен только снизу вверх, причем это должно быть на всех различных деталях дубленки.