Факты об ОАЭ, о которых вы не знали.

Недорогими турами в Объединенные Арабские Эмираты сегодня уже никого не удивишь. В особенности горячих путевок — они реально доступны по цене и могут открыть для вас всю роскошь далекой страны, которая построена на каждой капле нефти. Однако в этой стране есть и свод правил, незнание которых могут не только испортить отдых, но и лишить вас финансовых средств!

1. Лучше отдыхать в ОАЭ с октября по апрель, в это время там еще не очень жарко.

2. Следует учитывать что Эмираты — религиозная страна. Поэтому не стоит ехать в ОАЭ в месяц Рамадан, так как имеются большие ограничения: нельзя пить, курить, жевать на улице и в общественных местах до наступления темноты.

3. Женщинам не следует носить одежду с открытыми коленками, плечами и декольте. Давайте будем толерантны друг ко другу. Помните: со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

4. Нельзя целоваться и курить в общественных местах, необходимо вести себя пристойно.

5. В ОАЭ с туристами не нянькаются и могут даже нагрубить, обмануть по мелочам. Будьте начеку и не ругайтесь с арабскими мужчинами, они очень влиятельные и мстительные.

6. Говорить на русском языке — не имеет смысла,  там никто его не понимает, поэтому выучите основные разговорные фразы на английском языке или возьмите с собой английский разговорник или переводчик, это облегчит Вам общение, так как обслуживающий персонал умеет разговаривать на английском языке.

7. Захватите с собой лишние деньги. Даже если Вы не шопоголик, трудно будет удержаться от покупок, так как в Эмиратах не высокие цены на качественные товары и еще бывают скидки.

8. Не покупайте экскурсии в отеле, старайтесь посещать места экскурсий самостоятельно — сэкономите бюджет.

9. Во многих отелях отсутствует Wi-Fi, поэтому заранее определитесь, как будете связываться с оставшимися дома родственниками. Для многих это важный аспект.

10. Захватите с собой на день приезда небольшой тормозок, чтобы покушать после заселения в гостиницу, так как Вас в день приезда могут оставить без завтрака, обеда или ужина, а приобретая еду в каких либо местах могут отказаться принимать доллары.

11. Любителям алкоголя: в супермаркетах города Дубай алкоголь не продают, его можно приобрести в гостинице.

12. Соблюдайте правила хорошего тона и не нарушайте законодательство страны, в которой отдыхаете. Не соблюдение правил поведения в Объединенных Арабских Эмиратах наказывается штрафами или тюремным заключением.

13. При передвижении по территории страны всегда носите при себе паспорт, а также визитку гостиницы, в которой вы поселились.

14. Если покупаете что- либо, лучше рассчитываться местной денежной единицей – дирхамами, так как при этом появляется возможность получить большую скидку.

И напомним Вам о том что,  безвизовый въезд в ОАЭ для казахстанцев вступает в силу с 10 марта 2018 года. С этого времени граждане Казахстана могут находиться в Объединенных Арабских Эмиратах без оформления визы сроком до 30 дней.