Искусство фен-шуй

Понятие здоровье подразумевает собой не только физически стабильное состояние, но психологическую стабильность. Для того, чтобы человек чувствовал себя хорошо морально, ему необходимо жить в гармонии с окружающим миров и в первую очередь в гармонии со своим домом.

Для создания гармонии с окружающей средой в Китае было создано искусство фен-шуй. Жизненная энергия по фен-шуй имеет название Ци и является основой искусства. Природные стихии вода и ветер являются самыми главными формами фен-шуй.

Исходя из этой науки, человек должен размещать предметы вокруг себя так, чтобы их энергия находилась в гармонии между собой и окружающим миром. Положительная энергия должна плавно перемещаться по дому и не натыкаться на преграды, иначе она блокируется, что негативно влияет на жизнь людей. В этом случае человек может испытывать проблемы со здоровьем, работой, личной жизнью.

Искусство фен-шуй учит правильно планировать интерьер дома, размещая мебель и предметы интерьера согласно определённым законам для того, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону и получать наслаждение от гармоничного существования.

Одним из основных законов фен-шуй является оптимальное количество предметов в помещении. Дом не должен быть переполнен мебелью, так как она мешает беспрепятственному движению энергии Ци. Существует множество книг по фен-шуй, в которых можно найти всю необходимую информацию и произвести изменения в своем доме.

Не обязательно постоянно перемещать предметы по комнате. Можно просто сначала произвести эти изменения с помощью бумаги, карандаша и ластика. Для этого не придется тратить много физических сил. А после того, как будет достигнут желаемый результат, можно перенести все из бумаги в реальность. И тогда окружающая обстановка будет приносить вам радость и насыщать позитивной энергией.