Почему люди впадают в депрессию?

Существует не одна причина для депрессии. Многие факторы играют определенную роль в том числе генетика, окружающая среда, жизненные события, состояния здоровья, то, как люди реагируют на то, что происходит в их жизни.
Генетика
Исследования показывают, что депрессия передается по наследству, что некоторые люди наследуют гены, которые заставляют их впасть в депрессию. Не каждый, кто имеет генетическую депрессию впадает в депрессию. И многие люди, которые не имеют семейной истории с депрессивными состояниями, страдают от нее. Так что, хотя гены являются одним из факторов, они не являются единственной причиной депрессии.
Жизнь и события
Смерть члена семьи, друга или домашнего животного может привести к депрессии. Из-за трудных жизненных событий, например, когда родители разводятся или собираются вступить в новый брак, может наступить депрессия. Даже такие события, как перемещение или изменение места работы могут быть эмоционально сложным настолько, что человек становится подавленным.
Семейное и социальное окружение
Для некоторых подростков и взрослых отрицательным фактором является стресс, проблемы в семейной атмосфере. Это может повлиять на их самооценку и привести к депрессии. Опасны напряжения в жизненных ситуациях, такие как бедность, бездомность, насилие в семье.
Употребления психоактивных веществ и злоупотребление наркотиками также может вызвать химические изменения, которые влияют на настроение. Алкоголь и некоторые лекарственные препараты, как известно, имеют угнетающее воздействие. Помимо негативных социальных и личных последствий злоупотребления психоактивными веществами это может привести к серьезным несчастьям и депрессии.
Заболевания
Некоторые заболевания могут влиять на гормональный баланс и, следовательно, на настроение. Некоторые условия, такие как гипотиреоз, как известно, вызывают подавленное настроение у некоторых людей.