Как научиться смеяться?

Смех продлевает жизнь — эта известная каждому фраза облетела весь мир, но смеющихся людей в нем не прибавилось. Смех добавляет женщине привлекательности и шарма, заставляет глаза блестеть. Смеющаяся женщина привлекает в два раза больше внимания, чем грустная или задумчивая, хотя в томной печальной персоне есть своя изюминка.

Сияющая улыбка и румянец — вот она женская красота! И не только. Смех добавляет нам здоровья! Ученые давно уже доказали положительное воздействие смеха на организм человека. Люди, которые умеют посмеяться от души, как правило значительно в меньшей степени подвержены стрессам. Именно неврозы пагубно влияют на организм в целом. Когда мы весело смеемся, образуется повышенное содержание эндорфина, именно его называют гормоном счастья. Этот гормон делает нас по-настоящему счастливыми. Вывод простой: больше смеха — лучше самочувствие! Если вы хотите организовать прилив энергии, смейтесь над всем.

Теперь у вас нет сомнения в том, что каждой женщине стоит научиться быть жизнерадостной и веселой хохотушкой, чтобы поддерживать себя и любимого мужчину в хорошей форме.

Вот полезные упражнения, чтобы научиться смеяться.

1. Вызовите улыбку на лице усилием воли. Не получается? Тогда вспомните самые приятные, радостные и смешные воспоминания из собственной жизни. Так изначально искусственная улыбка превратится в натуральную.

2. Закройте двери перед всем, что вызывает плохие или просто неприятные эмоции. Настроение меняется после просмотра новостей? Забудьте о них. Все, что в той или иной степени Вам портит настроение, должно быть исключено из вашей жизни полностью или по крайней мере сведено к минимуму. Не встречайтесь с тему людьми, которые вызывают отрицательные эмоции, например.

3. Простой, но очень эффективный способ улучшить настроение — просмотр глупого но смешного кино. Неделя показалось серой и унылой, скучно, грустно, поставьте любимый смешной фильм или посмотрите какой-нибудь новый, который понравился вашему другу! Проверено на себе, депрессию и неважное самочувствие как рукой снимет!

4. Регулярно занимайтесь фитнесом и ведите спортивный образ жизни. Как известно, эндорфин вырабатывается в организме в процессе разнообразных физических нагрузок.

Интересный факт:

Ученые доказали, что когда мы смеемся, задействованы около 80 групп мышц!