Удаленная работа. Как начать?

Удаленная работа должна быть осознанным шагом. Начинать всегда страшно. Но тем не менее, Вы должны четко понять, что это для Вас. Как понять Ваше ли это? Знаете, я думаю это на самом деле уже понятно… Если Вы читаете статьи, вечно что-то ищете на просторах интернета на эту тему и пытаетесь самостоятельно понять что и как тут работает, то скорее всего выбор уже сделан. Другой вопрос готовы ли Вы к тому что выбрали?

На самом деле, большинство не понимает чего ждать, да и как понять если Вы ничего об этом не знаете? А в интернете если и есть опыт удаленщиков, то у них уже все хорошо, а о старте они пишут, что «первые пол года было сложно»..

Удаленная работа. Какие главные сложности?

Во-первых, малый объем знаний. В первое время Вы захотите узнать все и сразу, у меня и сейчас так бывает, я начинаю судорожно перебирать варианты, искать информацию и попросту теряю время. Нужно остановить панику и первым делом подумать, а лучше написать зачем Вам удаленная работа? Напишите себе цель.
Сразу скажу, если Ваша цель Вас не двигает это не цель, это просто мечта о чем-то не совсем конкретном. А нам нужна цель. По совету, более опытных удаленщиков, скажу, не ставьте целью деньги. Потому что, даже если Вы и сможете заработать, не будет никакого движения вперед или Вы просто очень быстро «сдуетесь».

Вторая сложность — Вас никто не будет подгонять и мотивировать. По началу кажется, что это совсем пустяковый повод, ведь Вы и хотите, чтобы Вам никто не указывал и никуда не торопил. Поверьте, иногда Вас будет бесить все настолько, что Вы даже захотите вернуться на свою обычную работу, даже если всем сердцем ее ненавидите. Вам придется начать планировать свой день, а лучше начать прямо сегодня. Записать цели на месяц, неделю и завтрашний день и делать теперь это ежедневно.

Третья сложность — я не знаю, что делать… Сейчас столько информации в интернете, что от нее просто голова кругом, и порой, самой осилить это очень трудно, ну или это занимает много времени. В таких случаях обычно идут за советом к опытным удаленщикам или на курсы, которых сейчас тоже очень много.

Четвертая сложность — начать. Для кого то это самое сложное… Но без этого шага ничего не изменится. Здесь выбор целиком и полностью Ваш.
Пятая сложность — не сдаваться. Для меня это наверное одна из главных сложностей. Я легко могу решиться на авантюру, но рутина для меня губительна и я часто не могу пересилить себя. Вы должны понимать, что кроме Вас и, может быть, Ваших близких Вам никто не поможет.
Это наверное первостепенные сложности, их будет еще не мало.

Так с чего начать?
Для начала решить, что Вы готовы идти до конца, даже если будет трудно. Быть честным с самим собой, ставя цель. Настроится на то, что легко не будет, возможно даже долго. Решиться на первый шаг и вложить в это все Ваши старания, не для кого то, а для себя. Помнить, что сдаться и отступить можно всегда, но ради ли этого Вы хотите начинать?