Самые опасные страны для туристов

Где в наше время только не побывали любознательные туристы. Так называемый экстремальный туризм в последнее время набирает все большую популярность. Некоторые люди готовы платить огромные деньги, чтобы побывать в местах, которые большинство наоборот старается избегать. Но есть такие страны, куда даже заядлым экстрималам лучше не соваться. В этом выпуске мы расскажем про 5 самых опасных стран для туристов.

Пятое место занимает — Судан. Последние 40 лет эту страну раздирают постоянные гражданские войны. Помимо этого в данной стране нельзя загорать в купальнике, употреблять алкоголь и танцевать.

На четвертом месте — Ирак. Бесконечные войны и террористические акты — это обычное дело в этой стране, Вы наверно и сами всё видите в новостях.

Третье место в рейтинге занимает Сирия. За последние годы гражданская война в данной стране унесла более 100 000 человек, здесь можно не только попасть в рабство, но и погибнуть. Настоятельно не рекомендуем посещать Сирию, по крайней мере до того времени, когда военные конфликты в этой стране не прекратят свое существование.

Почетное второе место досталось Самали. Красивое древнейшее государство в современном мире распалось на многочисленные, враждующие мелкие отдельные территории. Здесь в прямом смысле этого слова постоянно идет война. Поэтому прежде чем ехать в Самали — подумайте 10 раз.

Топ 1 занял Афганистан. Родина Алькаиды и этим все сказано. Хотите попасть в плен или еще чего хуже пожалуйста приезжайте, двери Афганистана всегда открыты. Но гарантию, что Вы вернетесь обратно не даст ни кто.