Каршеринг новая альтернатива собственному авто

Всем известно, что наличие собственного автотранспорта — большая привилегия не зависеть от обстоятельств, связанных с передвижением из точки А в точку Б. Будь это дорога на работу, в магазин, запланированный отдых или самостоятельное путешествие на автомобиле с семьей и друзьями.

Совсем недавно при необходимости в транспортном средстве мы могли рассчитывать либо на такси, либо на знакомых, кто обладал автомобилем. Для более состоятельных людей был доступен еще один вариант — покупка своего личного автомобиля.

С недавнего времени к нам пришла совершенно новая услуга, которой ранее не было в странах постсоветского пространства. Она называется «каршеринг». С английского языка это можно перевести как «раздельное пользование автомобилем». Как правило, такая услуга имеется, либо в планах реализации в крупных городах страны. Например, в Казахстане вы можете воспользоваться https://anytime.kz/. Суть идеи заключается в том, чтобы взять в аренду авто начиная от 1 минуты пользования до 1 суток. Причем, суточный тариф будет намного выгоднее поминутного.

Для неподготовленного человека эта новинка сразу же порождает множество вопросов, которые давно уже решены и описаны в правилах пользования. Т.к. следует отметить, что все это было уже годами опробовано в развитых странах и нам остается только изучить правила использования, чтобы скорее оценить все удобства.

У каршеринга есть достаточно много преимуществ, которые могут заставить задуматься даже тех, кто годами владеет своим автомобилем. Вы платите только за пользование автомобилем, не решая вопросов его покупки, страховки, охраны, парковки, обслуживания и ремонта. Даже заправка, проверка уровня всех жидкостей и автомойка ложатся не на ваши плечи!

Вы удивитесь, но на самом деле, если посчитать все расходы, связанные с владением своего личного автомобиля, то получится довольно большая денежная сумма. Которая могла бы пойти вам на долгожданный отдых зарубежном. К тому же, не факт, что в вашем пользовании будет именно новый автомобиль модели и ей будет менее года пользования – что как раз таки дает сам каршеринг (автомобили закупаются в автосалонах).

Стоит также упомянуть и такси, с которым также может конкурировать каршеринг – вы сами составляете свой маршрут и время, куда ехать и сколько ждать.

Помимо всех преимуществ, каршеринг можно рассматривать как вариант, когда вы присматриваетесь к покупке автомобиля и не можете решить, сделать свой выбор в сторону новых автомобилей или тех, которые уже много лет колесили на дорогах нашей страны.