Холодный кофе.

Любопытное открытие сделали американские ученые из Юго-Западного университета. Оказывается, холодный кофе способен усиливать сексуальное желание у женщин, положительно влиять на потенцию у мужчин.

Учёные провели множество экспериментов и обследований испытуемых; целью их изысканий было выяснить характер воздействия кофе на организм человека. В исследовании приняло участие 240 добровольцев в возрасте 26 – 47 лет. Каждому из них во время обеда предлагалось выпить 150 миллилитров кофе со льдом. 67% мужчин заметили, что проблемы с потенцией стали беспокоить их ощутимо реже. Из них 13% отметили явное улучшение половой функции и увеличение продолжительности сексуального контакта.

Практически все женщины сообщили, что в этот период они испытывали более интенсивное сексуальное возбуждение, которое чаще заканчивалось оргазмом.

Проанализировав полученные результаты, медики пришли к выводу, что позитивный эффект дает не просто холодный кофе, а натуральный кофе, сваренный в турке. Выпивать его нужно ежедневно, не менее одной чашки – в противном случае ярко выраженной положительной динамики не будет.