10 уловок макияжа, о которых молчат визажисты.

Если до выхода из дому остается всего несколько минут, воспользуйтесь рекомендациями профессионалов, работающих на мировых неделях моды. Мы подсмотрели, что творится за кулисами Нью-Йорскской Недели моды и как работают топ-визажисты перед выпуском моделей на подиум.

При стремлении следовать трендам помните, что естественность – главное условие любого мэйк-апа.
Представляем 10 уловок макияжа от профессионального визажиста, которые обязательно пригодятся каждой современной женщине.

Ухоженная кожа. Ухоженная кожа – обязательное условие любого макияжа. Если даже у вас нет времени на посещение салонов красоты, а дома вы пренебрегаете масками, можно создать ее эффект при помощи тональных средств.
Помните: Нужно стараться, чтобы не было заметно излишков тональника на вашем лице.
Профессионалы рекомендуют, перед нанесением косметики сделать небольшой массаж лица и только после проведения этих манипуляций начинать краситься. Благодаря массажу, кожа становится более подготовленной к нанесению декоративной косметики, и она лучше ложится.

Два тональных крема разной плотности. Позаботьтесь, чтобы в вашем арсенале обязательно было два тональника с различной плотностью, для одновременного их нанесения на кожу. Идеально, если Ваши тональные крема будут одинакового тона. При этом тот тональный крем, который плотнее используйте в качестве корректора для маскировки проблемных зон.

Построение бровей. Брови – немаловажная часть любого образа. Именно они придают вашему лицу характер, делая его удивленным, хитрым, жестким или даже романтичным. Для создания нужного эффекта, используйте специальную помаду для бровей и пудровый карандаш, для подчеркивания конкретных волосков и заполнения пробелов. Тушь для окрашивания и фиксирования бровинок тоже отлично подойдет для этих целей. Не ограничивайтесь только одним средством, и ваш образ будет не хуже, чем у голливудских звезд.

Помада для бровей вместо теней. Помада для бровей, производства некоторых брендов, может быть использована даже другим образом. Нанесите ее подушечками пальцев на веко вместо теней, чтобы одновременно сохранить натуральную фактуру кожи и достичь пепельного эффекта, дабы подчеркнуть Ваши глаза.

Контуринг помадой для бровей. Это же средство профессионалы применяют для изменения формы овала лица. Благодаря идеальной растушевки, она предоставляет возможность легко добиваться любой коррекции.

Жидкие румяна вместо сухих. Можно использовать жидкую или кремообразную помаду для бровей или губ вместо привычных румян. Подберите яркую помаду и детский бальзам для губ, смешайте их кистью или пальцем на руке. Благодаря этому секрету Вы получите самый модный макияж сезона — Blushed Nude.
При необходимости получить прозрачный румянец, просто добавьте в смесь немного тонального крема.

Кремовая коррекция. Жидкие тональные средства и стики помогут создать мягкую коррекцию и контуринг лица. Они деликатно ложатся на кожу, создавая более естественный образ. При этом, в отличие от сухих, жидкие средства не нуждаются в нанесении основы.

Необычные стрелки. Чтобы нарисовать креативные стрелки, используйте модный штрих сезона – сияющий эффект поверх черного лайнера. Также вы можете совместить различные текстуры для мэйк-апа век. Сверху классической черной широкой стрелки можно наложить пигмент серебристого или золотого оттенка.

Эффект омбре на губах. Использование сочетаний помад различных оттенков для мэйк-апа губ. Например, вы можете нарисовать поверх темного оттенка помаду яркого цвета.

Гипертрофированные ресницы. Чтобы достичь этого модного эффекта текущего лета, перед нанесением макияжа, завейте их щипчиками. Окрашивать нужно и верхние, и нижние ресницы вначале по направлению к переносице, а потом в сторону висков. Таким образом вы получите эффект максимально густых и изогнутых ресниц.