5 способов сделать утро бодрым и добрым.

Для вас – 5 советов, как сделать утро бодрым и добрым.
«Утро добрым не бывает!» — это заявление явно не про нас, ведь мы знаем, как улучшить себе настроение вначале дня, даже если встали не с той ноги.

Больше света!

Оказывается, естественное освещение снижает массу тела человека. Этот вывод сделали исследователи Северо-западного университета в Чикаго (США). Причины этого еще не выяснены, но предполагается, что солнечный свет каким-то образом активизирует биоритмы человека.

Именно потому специалисты рекомендуют принимать солнечные ванны с 8 утра до полудня, подставив лицо солнцу хотя бы на четверть часа. Принимать пищу стоит возле окна или на улице, если есть такая возможность и не забудьте проветрить квартиру.

В пасмурный день у нас не зря плохое настроение, ведь при отсутствии достаточного количества солнца в течение дня, обмен веществ ухудшается, провоцируя лишний вес.
При недостатке солнца, потребуется самостоятельно восполнить витамин D. Купите его в аптеке и принимайте ежедневно по 5 капель или по одной капсуле в самое светлое время суток.

Также можно корректировать рацион, введя в питание большое количество яиц, молока и морепродуктов. Чтобы не допускать передозировок витамина D (что также чревато последствиями), пользуйтесь рекомендациями лечащего врача.

Выпейте стакан воды перед завтраком.

Оставшиеся токсины и шлаки после ночного сна нужно вымыть стаканом воды, выпитым с утра натощак, за 20 мин перед едой. Таким образом вы улучшаете работу желудочно-кишечного тракта и готовите его к дневным нагрузкам, за одно и взбодритесь.

Доказано: нехватка жидкости в организме вызывает утомленное состояние, усиливает отделение пота и вызывает мигрени.

Поешьте перед зарядкой.

Зарядка – самое правильное начало рабочего дня, но не стоит начинать ее, не поев. Без достаточного количества энергии, которую обеспечивает завтрак, вы не сможете не только правильно двигаться, но и подвергаете мышцы чрезмерным нагрузкам.

Не бойтесь почувствовать дискомфорт – простые углеводы легко усвоятся.

Чтобы не появилось ощущение усталости, за четверть часа до начала первого упражнения, съешьте хлопья или фрукты, чтобы снабдить организм необходимой энергией.

Питайтесь утром правильно.

Правильно начинать утро с полноценного завтрака, а не перекуса. Чтобы долгое время не ощущать голод, позаботьтесь о потреблении не меньше 30 г (но не больше) белка во время завтрака.

Согласно проведенным исследованиям, люди, которые получили достаточное количество белка во время завтрака, чувствуют себя намного бодрее и быстрее сбрасывают лишние калории.

Лучшим завтраком будет овсяная каша на молоке. В ней содержится достаточное количество белка и других полезных веществ. Для разнообразия, в кашу можно добавить мед, ягоды или орехи.

Два-три яйца в жаренном или вареном виде – тоже неплохой выбор, ведь при умеренном потреблении они являются весьма полезным продуктом, снижая риск ожирения.

Начинайте день с улыбки.

Улыбка – лучшее начало дня. И даже если у вас плохое настроение, стоит улыбнуться постороннему человеку, чтобы ощутить себя намного лучше. Если боитесь лишних знакомств – улыбайтесь своему отражению в зеркале, чтобы настроить себя на оптимизм. Обязательно вспомните о чем-нибудь приятном, прослушайте любимый трек и просто думайте о том, что все будет хорошо.