Способы избавления от негативных эмоций.

К сожалению, многие привыкли жить, будучи погружёнными в свои негативные эмоции, привыкнув к ним и не замечая их. Как следствие, упадок сил, отсутствие интереса к жизни, неумение радоваться ей, со временем становятся привычными. Однако следует осознать, что такие состояния не часть вашей личности, а нечто чужеродное, подлежащее искоренению. Попробуйте избавиться из них предлагаемыми методами.

Негативные эмоции могут стать причиной конфликтов с окружающими вас людьми.
Тяжёлая физическая нагрузка, например, занятия спортом, часто вызывает тягостные воспоминания, раздражение, злость. Это следствие того, что сосредоточенность на физических ощущениях ослабляет контроль над эмоциями, высвобождает их. Поэтому используйте физическую работу для борьбы со стрессом. При этом не нужно вызывать негативные переживания намеренно, они появятся сами собой. Как бы ни было это неприятно, не гоните их из своего сознания, чтобы они отпустили вас.

Если вы любите неторопливые прогулки на природе или по улицам, используйте их для снятия внутреннего напряжения. Старайтесь ничего не загадывать и не планировать. Просто гуляйте, наслаждаясь звуками природы или грохотом машин и ни о чём не думая. Наверняка вы вскоре вы вспомните о каких-то проблемах. Не избегая мыслей о них, спокойно задумайтесь над ними, и негативные эмоции постепенно улетучатся. Негативные эмоции являются частью нас, это естественное состояние.

Так же что бы пережить негативные эмоции с наименьшим раздражение, можно как следует выспаться, здоровый сон повышает настроение. Способы быстро уснуть я уже описывал в статье ранее. Пользуйтесь!

Для избавления от внутренних проблем также можно вести дневник, предельно откровенно и со всеми подробностями описывая то, что вас беспокоит. Главное условие полностью сосредоточиться на этой работе, не торопясь и не отвлекаясь на повседневные дела.

Эффективность этой работы оценивайте по улучшению вашего самочувствия и настроения. Помните, что эти методы потребуют правильного настроя, а возможно, и некоторых тренировок.

Негативные эмоции не следует подавлять в себе. Человек нуждается в позитивных и негативных эмоциях одинаково