Способы заснуть быстро.

Существуют множество способов быстро уснуть, эта статья расскажет вам, как можно быстро уснуть, и проснутся бодрым и здоровым.

Что такое сон и почему мы видим сны? На этот вопрос до сих пор не могут ответить ученые. С точки зрения физиологии то во время сна происходит снижение мозговой активности, все процессы в организме работают в несколько раз медленнее. Перед сном человек обычно чувствует сонливость и усталость, но все же иногда мы не можем быстро уснуть как хотелось бы, а иногда и просто мучаемся от бессонницы.

Почему это происходит? Ответ неоднозначный, причин может быть несколько.

1 причина.
Возможно у вас сбился ваш биоритм, к примеру если вы сидите по ночам за компьютером а днем спите, то перестроится на другой лад будет тяжело. Дело в том, что наше тело и подсознание привыкает к нашему образу жизни. Если у вас сбился биоритм, советую вам бодрствовать 36 часов и потом спать всю ночь. Если вы не спите ночью то ложитесь обычно днем, тем самым вы должны не спать ночь (как обычно) а потом еще и не спать днем, да это не легко, но только переборов себя вы сможете вернуть себе здоровый ночной сон. Первую неделю вам будет ужасно хотеться спать днем, после ваш организм привыкнет к изменениям.

2 причина.
Если вы не можете быстро уснуть или не можете уснуть подолгу. Причина вторая это может быть бессонница. Причины бессонницы являются психозы, стрессы, неврозы. В этом случае вам необходимо обратится к психологу и возможно он выпишет вам снотворное. Дело в том что снотворные выпускаются только по рецептам врачей, просто так вам никто не продаст таблетки. Не рекомендую принимать снотворные без одобрения врача, снотворное может вызвать у вас привыкание, и в дальнейшем вам будет еще труднее заснуть без них.

В древние времена одним из способов пытки и наказания было «лишения сна», человека доводили до такого состояния когда он просто душу отдал бы за кусочек сна. Человек лишенный сна на долгое время видит галлюцинации, начинаются приступы паники, мысли становятся негативными, кажется будто весь мир против тебя ополчился.

Есть один эффективный способ быстро уснуть. Лягте на кровать или на диван, займите комфортную позу для сна, закройте глаза, расслабьтесь, теперь закатывайте глаза вверх. После проделанной работы вы сможете быстро уснуть. Как работает этот способ? Этот способ быстро уснуть, был известен уже давно. Когда мы спим то глаза закатываются вверх автоматически мы этого ни как не чувствуем. Этот же способ как бы подсказывает мозгу что пора спать, и тем самым быстро уснуть становится возможно. Так же этот способ взяли на вооружение американские солдаты, ведь во время учений или войны солдатам следует приспособится спать в любых условиях и в любое удобное время.