Как продвинуть сайт в ТОП по низкочастотным запросам?

Будем считать, что теперь у нас есть список низкочастотных запросов (НЧ) запросов с малой конкурентностью. Теперь необходимо разобраться с тем как же продвинуть эти запросы в ТОП поисковой системы. К слову, хочу сказать, что сделать это не так сложно как может показаться, для этого не нужны большие бюджеты и много времени.

Перед тем как приступить к объяснению алгоритма работы, я хочу, чтобы Вы внимательно прошлись по своему списку ключевых слов. И пометили для себя запросы с более естественным звучанием, т.к. чем более естественно звучит запрос, тем проще его продвинуть.
Таким образом, у Вас появился подсписок запрос с наибольшим приоритетом для продвижения. Теперь приступим к самому алгоритму:

1) С учетом того, что я рассматриваю сайт, на котором уже есть некоторое количество статей. У Вас должны быть релевантные страницы к некоторым ключевым словам. Для определения этих страниц можно использовать бесплатный сервис «Поиск релевантных страниц», который предлагает Seolib.ru.

Как продвинуть сайт в ТОП по НЧ запросам?

Здесь Вы сможете в автоматическом режиме найти подходящие страницы на своем сайте. И дополнительно, сервис для Вас автоматически проставит необходимые ссылки.

2) Для остальных запросов из списка необходимо будет написать seo-тексты. Это можно сделать самим или заказать на любой из популярных бирж статей: ContentMonster.ru, Advego.ru, Copylancer.ru, Etxt.ru и т.д. Также вы можете воспользоваться услугами фрилансеров на FL.ru или Weblancer.net

3) После того как материал готов, необходимо разместить его на сайте. Не забыв, при этом, провести SEO-оформление статей: прописать ключевики в Description и Title.

4) Следующий этап — это внутренняя перелинковка страниц сайта. Можно сделать это вручную, а можно воспользоваться плагином CrossLinker.

Как продвинуть сайт в ТОП по НЧ запросам?

Он позволяет автоматически проставить ссылку для получения анкора, в статьях упоминающих ключевые слова. Список таких ключевиков необходимо указать в настройках плагина.

5) Если одной лишь перелинковки для выведения запросов в ТОП будет недостаточно, то необходимо будет купить 1-2 ссылки с прямым вхождением анкора в запрос. Желательно покупать вечные ссылки в MiraLinks, GoGetLinks, GetGoodLinks или RotaPost.

6) Дополнительно можно сделать кросспостинг статей в такие социальные сети как Твиттер, Вконтакте, Google Plus и т.д. Подробнее как это реализовать читайте в разделе «Социальные сети» (например эту статью).

Теперь остается следить за продвижением НЧ запросов в ТОП. Обычно это занимает не больше 2-х месяцев.

P.S. Хочу отметить очень важный момент по поводу покупке ссылок, из-за последних нововведениях поисковой системы Яндекс. А именно, о отмене ссылочного ранжирования 12.03.2014 для следующих тематик:

Как продвинуть сайт в ТОП по НЧ запросам?

Поэтому для тех читателей, которые как говориться «попали под раздачу», я советую все таки не отказываться от покупки ссылок, но уделить по больше внимания улучшению usability своего ресурса, позаботиться о создании пользовательских сервисов и пристальнее приглядеться к потенциалу соц. сетей.