Правила успешных людей

Вы никогда не задумывались, что делает людей успешными? Я бы удивился, если бы вы ответили нет. Я еще не встречал человека, который бы не задавался вопросом, что нужно, чтобы стать успешным. Успех имеет важное значение в нашей жизни. Если нет успеха в том, чем мы занимаемся — то приходят депрессия, уныние и разочарование. Об этом за многие годы написано немало книг и других публикаций, однако не смотря на это, не всем получается быть успешными.

Многие наивно полагают, что успех случается лишь только у некоторых и что не всем суждено быть успешными. В это легче и проще поверить, однако причина здесь в кроется в лени и отсутствии веры в себя. Я покажу вам, что успешным может быть каждый, важно только захотеть этого.

Успех может быть разным, вы нашли высокооплачиваемую работу или закончили университет на красный диплом, открыли собственный ресторан или приобрели дорогой автомобиль — все это плоды четко поставленных и выполненных целей.

Важно для себя понять, что успешными не рождаются, а ими становятся. Чтобы стать успешным нужно прилагать максимум своих усилий и задействовать все свои (пусть хоть и не большие) возможности. Многие, кто захотев однажды стать успешным, сходят с дистанции так и не дойдя до финиша.

Шаг 1: Желание работать и вера в себя

Нельзя начать что-либо без желания делать и веры в осуществление конечного результата. Причина того, что не все люди успешны — в их лени и излишнем скептицизме.

По пути к успеху вас наверняка будут ожидать радости и огорчения. Мы можем лишь предполагать что-то, но быть уверенным на 100% нигде быть не нельзя. Вам могут повстречаться те, кто будет отговаривать вас от вашей идеи и те, кто может подвести вас в трудную минуту. В любой ситуации вам очень важно мыслить оптимистично и верить в свой успех, и продолжать работать не смотря на сложившиеся обстоятельства.

Шаг 2: Ставьте цели и достигайте их

Каковы бы ни были ваши амбиции, вы не сможете достичь успеха, пока не имеете целей! Иметь цель — значит иметь четкое видение объекта вашего желания.
При определении целей, ваше сознание активизируется и фокусируется на действиях, необходимых для достижения этих целей.

Один из величайших Учителей человечества говорил: «Просите и получите, стучите и откроется вам». Вы не можете бежать по жизни, спрашивая и стуча в каждую дверь! Вы должны иметь причины, цели до того, как сможете получить, и двери возможностей смогут открыться перед вами!

Ставьте для себя только реалистичные и четко определенные и точные цели! Например, не говорите: «Моя цель — быть богатым». Вместо этого скажите: «Моя цель — заработать $100,000 за 1 год!» Затем вы должны разбить эти цели на то, что будет проводить их в жизнь, недельной и месячной основе: чтобы заработать $100,000 за год, вы должны иметь план действий как заработать хотя бы $1,924 в неделю или $8,334 в месяц. Понимаете о чем я?

Сколько раз порою бывает, что вы все просчитали и обо всем договорились, и… ничего не получилось только из-за одной какой-то мелочи. Ставя цель не забывайте предусматривать запасной вариант, на случай форс-мажора. Конечно, все предусмотреть невозможно, однако запасной вариант у вас должен быть всегда. Если что-то не получилось, то это не значит, что это не получится никогда!

Успешные люди ставят цели, которые имеют определенные сроки выполнения. Сроки, в свою очередь, порождают дисциплину, которая будет работать только вам на благо, не дав вам расслабиться и открыть дверь для лени.

Успешные люди начинают работать немедленно и ничего не откладывают на потом.

Шаг 3: Будьте решительны

Что вы действительно хотите от этой жизни? Вы хотите большого богатства, успеха и преуспевания? Вы хотите мира и хорошего здоровья? Вы хотите иметь большой особняк с фантастическими и дорогими машинами в гараже? Есть ли у вас какие-то особые цели в жизни, или вы просто блуждаете?

Говорят, что в войне, планы выйти в окно, как только первые мухи пули. Есть так много переменных, что это невозможно, чтобы определить, как все будет происходить. То же самое справедливо для большинства решений в жизни. Вы не знаете, что произойдет, как только вы сделайте первый шаг, поэтому только постоянные видения конца и вашей решимости попасть туда, даже если путь не разворачиваться именно так, как вы предполагали.

Многие люди используют закон притяжения, чтобы стать успешным. Это означает, имеющей четкое видение того, чего вы хотите. Ваши мысли могут привлечь успех для вас. Я не говорю магия вуду здесь. Но я предполагаю, что то, что мы думаем о самых, мы замечаем больше всего. Когда вы покупаете, что новый синий автомобиль вы были зависти, вы вдруг заметите, что каждый человек имеет такую же машину.

Будда однажды сказал: «Все, что мы есть результат того, что мы думали. Ум это все. Что мы думаем, мы становимся «.

Итак, что же нужно, чтобы быть успешным? Конкретно говоря, в каждом деле есть свои нюансы и свой подход. Но все объединяет одно — планирование и цели.

Дело в том, что важно не только хотеть чего-либо, но и прикладывать к этому усилия.

Успех может быть разным, вы нашли высокооплачиваемую работу или закончили университет на красный диплом, открыли собственный ресторан или приобрели дорогой автомобиль — все это плоды четко поставленных и выполненных целей.

Более того, статистика нам говорит еще более ужасающие вещи — лишь только 5-10% людей являются успешными и преуспевающими в этом мире, остальные же составляют одну большую «серую» массу, как бы грубо для вас это не звучало.