Первый раз в тренажерный зал — с чего начинать новичку?

Взять себя в руки никогда не поздно, особенно, если дело касается вашего здоровья и красоты фигуры. К сожалению, большинство из нас спешит записаться в тренажерный зал ближе к лету, когда от перспективы оголить тело уже никуда не скроешься, а его очертания оставляют желать лучшего. В любом случае, когда бы вы не приняли решение купить абонемент в спортзал, это уже похвальная инициатива. Но, взирая на то, что в там вы, скорее всего, будете новичком, то вам потребуется помощь.

Оказать вам ее могут в http://www.invictusfitness.kz/gym/ у них самое современное оборудование, профессиональные тренера которые откроют любовь к тренировкам даже новичкам, а из любителей сделают гуру.

В идеале она должна исходить от квалифицированного инструктора, который поможет влиться в правильный ритм физических нагрузок и не навредить здоровью. Помимо этого, он знает, какой должна быть программа тренировок в тренажерном зале для начинающих и их питание. Но некоторые секреты вы сможете прочесть в этой статье!

Что должен помнить новичок в тренажерном зале?

Итак, первое правило, вы уже уяснили: в тренажерном зале никак не обойтись без опытного тренера. И не стоит думать, что это лишь пустая трата времени и денег. Инструктор, который имеет не один год опыта, наверняка знает намного больше о наборе мышечной массы и похудении, нежели вы.

Как минимум, помощь тренера необходима хотя бы пару месяцев — далее же вы сможете постепенно вливаться в ритм самостоятельно. За первые несколько занятий квалифицированный спортивный инструктор объяснит азы нагрузок, составит индивидуальную программу тренировок на первое время и ознакомит с принципом работы тренажеров.

Не стесняйтесь спрашивать советы у людей, которые тренируются вместе с вами и имеют лучшую подготовку. Как правило, большинство таких посетителей не отказывают в помощи новичку.

Еще один стимул постоянно заниматься и не бросать тренировки — ходить на них с другом или подругой. Вместе не только веселей заниматься, но и перспективней. Когда у одного из вас будет упадок сил — то второй наверняка сможет поддержать и убедить не сдаваться.

Но наиболее важный совет тому из вас, кто решил наконец-то заняться собой и своей фигурой — перед любым занятием непременно делайте разминку, как бы вам ни хотелось о ней забыть! Это железное правило, не только когда тренажерный зал для начинающих, но и для профессионалов в мире спорта. Правильная разминка помогает настроить организм на последующие физические нагрузки и уберегает его от травм!