Кондиционеры

В наши дни каждый человек стремится обеспечить себе максимально комфортное проживание. Важным атрибутом бытового комфорта служит кондиционер, который уже давно перестал быть предметом роскоши. С повышением температуры на планете, эта климатическая техника становится, все более востребована пользователями.

Современные сплит-системы состоят из наружного и внутреннего блока. Такие системы кондиционирования оборудованы двигателем, работающим в двух режимах: включения и выключения. Кондиционер с инвертором позволяет регулировать мощность компрессора. Достигнув заданной температуры, такая климатическая техника не отключается, а переходит на снижение мощности.

Такой режим работы позволяет: продлить срок эксплуатации кондиционера, увеличить скорость охлаждения помещения и экономить расход электроэнергии.

Чтобы не ошибиться с выбором мощности кондиционера, желательно воспользоваться помощью специалиста. Такой выбор зависит от высоты потолков и тех аппаратов, которые выделяют тепло в помещении, где устанавливается климатическое устройство. Важным фактором является и размер площади помещения, где планируют установить кондиционер.

Как и любое техническое устройство, при нарушении правил эксплуатации, кондиционер может представлять определенную опасность для пользователя. Прежде всего, из-за его работы можно простудиться. Чтобы избежать такой неприятности, необходимо правильно выбирать место для установки кондиционера. В устройствах старого образца скапливаются бактерии и грязь, представляющие реальную угрозу владельцу помещения и всем, кто в нем находится. Поэтому периодически внутренние поверхности необходимо очищать, а теплообменник пропылесосить.

С каждым годом модели климатических устройств совершенствуются, что позволяет поддерживать с их помощью нормальный микроклимат в помещениях. Что касается паров фреона, которым заправляют кондиционеры, то в последние годы используют только озонобезопасные фреоны, поэтому опасности для пользователя не представляют. Основным преимуществом сплит-систем является свободный выбор места для их установки. Система с внутренним блоком настенного типа занимает мало места и стоит, сравнительно, недорого.

Приобретая кондиционер, необходимо сосредоточить внимание на его мощности, а при установке этого устройства, не стоит экономить на качестве монтажа, доверять который, нужно только настоящим специалистам https://magazin-konditsionerov.kz/ — самые низкие цены, доставка по городу, вы можете приобрести кондиционер в кредит, имеется сертификат это значит что гарантия 100%.