11 мультфильмов PIXAR c глубоким философским смыслом.

Мультики — это не просто хитроумный способ отвлечь ваших детей.Аниматоры часто вкладывали свои работы в важные истины и  жизненные уроки которые пригодятся не только малышам и взрослым. Хорошим примером является студия PIXAR.

В поисках Дори.  2016 год. Героиней этого фирмы милая и задорная рыбка Дори от рождения страдающей дырявой памятью, но несмотря на жизнерадостность  всегда нацелена на позитив. Более того физические недостатки не мешают Дори искать своих давно потерянный родителей. Мультфильм учит нас тому что любая мечта осуществима и ничто даже серьезные помешать тем кто верит в успех.

Головоломка.  2015 год. Этот фильм один из самых сильных и успешных творений студии Pixar. Кстати видео  даже рекомендуется к просмотру психоаналитиками. Головоломка рассказывает о девочке Райли в жизни которой нужно справится с разломом эмоции. Они тоже являются персонажами : радость, грусть, страх, гнев и отвращение. История помогает людям всех возрастов понять что переживание не нужно бояться и тем более не стоит держать их внутри и если пришли трудные времена откройте тебя своим чувствам как хорошим,  так и плохим.

Храброе сердце. 2012 год. Мультик Храбрая сердцем отличное напоминание о том,  что мы в праве не соответствовать ожиданиям других людей. Сюжет основан на отношениях с мамой которая уже распланировала судьбу своей дочери до мелочей.  Фильм открыто заявляет что девочки не обязаны быть изящными принцессами особенно если их манят безумные приключения. Такой вывод очень важен для современного общества,  ведь нам давно пора отбросить разделение по половому признаку и  просто быть собой.

Вверх .2009 год .Это грустная и очень трогательная история о любви и одиночестве. Приходит старость и никого не оставит равнодушным к  пенсионеру который ежедневно думает о своей умершей жене и тех приключениях  произошедших за их молодость. Наконец Карлл решает в одиночку отправиться в путь на своём летающем домике, но смешной маленький бойскаут меняет его планы. Мультфильм напоминает нам что сказки нужны всем в любом возрасте. А еще никогда не поздно осуществить свои мечты просто реши и сделай.

Валли . 2008 год. Эта анимация не только о глубоких чувствах, но и о большой ответственности. Фильм учит нас беречь природу, показывает  то угрюмое будущее которое может наступить если мы не перестанем транжирить природу слишком часто.  Мы даже не думаем о том какие последствия могут иметь наши действия или точно не даст вам забыть о том что все мы в ответе за судьбу нашей планеты.

Рататуй . 2007 год. Крысенок Реми мечтает стать поваром и не верит в успех этого.  Однако наш герой упрямо движется к цели при поддержке своего друга из мира людей молодого повара.  Главное набраться смелости и терпения чтобы осуществить свою мечту упорная работа, настойчивость и вера в себя вот главный залог —  победы. Этот мультфильм вдохновит вас или общество в целом считать себя недостойным шанса на удачу.

 Тачки.2006 год.  Молния МакКуин чрезмерно самоуверенный, гоночный автомобиль привыкший побеждать в каждом заезде, тем не менее ему предстоит узнать  что нельзя эксплуатировать друзей ничего не давая взамен.  Эта история показывает нам то что успех может временно ослепить  глаза, да он приносит с собой популярность и широкие возможности, но никогда нельзя забывать тех кто верил в нас. Никакая слава и богатство не заменит любящих и преданных людей в нашей жизни.

Суперсемейка .2004 год. В этом мультике показана семья которая очень старается ничем не отличаться от окружающих,  но это не так просто.  Супергерои вынужденные прятать свои сверхсилы они чувствуют себя тоскливо. Суть истории в том , что наши таланты и умения являются неотъемлемой частью нашей личности. Проще говоря, не давая себе раскрыться мультфильм ясно говорит нам не пытайтесь быть как все цените свою уникальность и гордитесь ею.

В поисках Nemo.  2003 год. Мультфильм знакомит нас с тропическими рыбками. Заботливым отцом и его сыном. Да, он родился на свет с недоразвитым плавником. Анимация учит родителей тому что ребенок безусловно нуждается в любви, поддержке, руководстве и защите, но не стоит мешать им искать собственный путь,  исследовать окружающий мир. К тому же как уже упомянуто  «В поисках Nemo»  убеждает нас  что болезнь или инвалидность не в силах помешать достижению заветных целей.

 Корпорация монстров. 2001 год .В этом мультфильме Монстры и прочее бабайки работают на одну большую Корпорацию. Их задачи напугать каждого ребенка на планете и устрашения не является универсальным оружием. Подвержанный испугу герой мультика предстоит понять что взаимопонимание, уважение и дружелюбие куда сильнее чем ночные кошмары. Наблюдая за этой удивительной историей  мы вдруг понимаем что тот кто внушает страх больше всех способен на такие глубокие мысли.

История игрушек . Трудно поверить 1995 году — это классика студии Pixar продолжает развлекать нас и учить важным жизненным истинам. История повествует об игрушках которые живут своей жизнью когда за ними никто не наблюдает . Им как и людям им тоже знакомо чувство ревности, дружбы,  ностальгии они тоже нуждаются в том чтобы их любили и не забывали. Персонажи мультфильма словно говорят нам:  времена меняются, но настоящая дружба и преданность остаются навсегда.