Элегантность

Что такое элегантность? Это то, что невозможно купить, она или есть в человеке, или ее нет. Иногда женщина одета в очень дорогое платье, модные туфли, но ей чего-то не хватает. А не хватает как раз элегантности и шика.

А иногда, наоборот, женщина одета очень скромно, на ней обычные туфельки, но на нее все оборачиваются. Почему это происходит? Потому что в ней присутствует шик и элегантность. Отсюда вывод: неважно, во что ты одета, а важно как ты это носишь.

Если ты хочешь стать элегантной женщиной, но не знаешь с чего начать,- наблюдай за теми женщинами, которых называют элегантными. Основной принцип элегантности – простота. Туалеты элегантных женщин просты, они не злоупотребляют какими- либо деталями в одежде, украшениями. Покрой платья или костюма прост, но выполнен безукоризненно.

Немаловажный принцип элегантности – это аккуратность и чистота. Небрежность в наряде совершенно не допустима. Все должно быть идеально чисто и отглажено. Самый модный наряд перестанет быть нарядным, если он не вычищен и не отглажен.

Наряд должен соответствовать обстановке. Учитывай время года, время суток и цель выхода: прогулка, театр, гости, пляж и т.д.

К сожалению, иногда женщины становятся рабынями моды. Часто можно увидеть женщин или молодых девушек, одетых в самые дорогие и модные наряды, но выглядящих очень смешно. Гоняясь за модой, они не учитывают особенности своей фигуры, возраст, вес.
Необходимо помнить, что ультрамодные платья выходят из моды очень быстро. Поэтому лучше покупать более спокойные модели. Важно подобрать правильно цвет наряда в зависимости цвета вашей кожи и волос.

Полным женщинам нельзя носить платья с фалдами и сборками. Необходимо избегать ярких цветов с крупным рисунком, громоздких причесок и высоких каблуков. В отличие от них, худенькие и невысокие женщины себе это позволить могут, но в меру.

Ищите свой стиль. Будьте сами собой, чем чьей — то дурной копией.