3 зимних фрукта позволяющих худеть

Раньше я считала, что похудеть при помощи фруктов просто не возможно. Многие фрукты содержат сахар и другие элементы, мешающие процессу похудения. Но эти 5 фруктов настоящие помощники! Диетологи и врачи говорят, что их употребление проводит к нормализации обменных процессов, быстрому похудению и насыщению витаминами.

Хурма. Этот солнечный фрукт массово завозится в наши регионы с наступлением осени. Яркая и сочная, она стала любимицей многих женщин. Кроме богатого витаминного состава, хурма очень полезна — может избавить вас от лишнего веса. Хурма является лидером среди зимних фруктов по содержанию белка, который так необходим для формирования мышц. Хурма богата йодом. А это значит, что употребляя в пищу хурму вы поддерживаете здоровье щитовидной железы.

Грейпфрут. Чаще всего используется для приготовления напитков, которые помогают разогнать метаболизм. Самый известный из них вода+ корица+ грейпфрут+мед. Эти фрукты помогают пищеварению, переработке тяжелой пищи и ее усвоению. Благодаря высокому содержанию витамина С, жиры, которые попадают в ваш организм расщепляются и не успевают отложиться на ваших бедрах.

Киви. Вы будете удивлены, но киви рекордсмен по содержанию витамина С, который помогает нам, девушкам, похудеть. Кроме того, высокое количество антиоксидантов способствует улучшению пищеварения и ускорению метаболизма. Киви не позволяет жирам усваиваться.