Руки бизнес-леди

Успех какого-либо человека часто зависит от его внешнего вида. В частности руки, хоть и не самое важное в создаваемом образе, тем не менее играют не последнюю роль.

Со знакомым, у которого руки неаккуратные, малоприятно здороваться рукопожатием. Но временами и вообще разговаривать, если основное общение ведётся визави, а не по мобильнику либо интернету. Зато опрятные ногти, напротив, создают очень хорошее впечатление.

Помимо этого от состояния рук зависят душевное состояние и общее самочувствие. Потому что многие заболевания возникают собственно вследствие отсутствия необходимого ухода за руками. На руки внешние раздражители дают эффект гораздо сильнее, чем на прочие части нашего тела: руки пылятся, переносят воздействие порошков, солнца, холода. Если за руками совсем не ухаживать, то они начинают преждевременно стариться и утрачивать природную красоту.

Забота о кистях рук не сводится лишь к каждодневному использованию крема. Помимо всего этого выделяют значительный комплекс процедур для содержания хорошего состояния наших рук. Самое первое, и наверно, важнейшее требование имеет отношение к процессу мытья рук. Здоровье рук во многом зависит от того что за средства для мытья вы применяете.

Правило No2: убирая в доме, необходимо обязательно использовать специальные перчатки, чтобы обезопасить руки от воздействия химикатов. Не желательно очищать руки керосином и всевозможными растворителями. Эти химикаты не только сушат кожу рук, еще и способствуют образованию трещин. Заключительное правило — ручки желательно вытирать мягким полотенцем, для того, чтобы не травмировать кожу чересчур жесткой либо плотной материей. Кроме того вытираясь мягким полотенцем, мы с вами каждый раз совершаем сеанс массажа.