Евро или доллар? Кто кого переживёт?

Этой весной по всему миру пошли слухи о том, что европейская валюта в итоге должна понести крах, что оказалось очень преувеличенно.Даже наоборот, понесла за собой стремительный взлёт, а вот её главный конкурент — доллар сдал свои позиции, что вызывает опасение у инвесторов.

С наступлением осени в 16 странах Европейского союза говорить о кризисе резко прекратили. Неудивительно,ведь после понижения курса евро к доллару, он начал подниматься с быстрыми темпами.

Поэтому встает вопрос: Так может кризиса-то вовсе и не было? Но экономисты говорят, что он был и даже продолжается на данный момент. Но евро даже в наиболее неблагоприятные моменты и кризисные ситуации сохранял свою стабильность. За счёт этого, спрос на евро с каждым месяцем всё больше и больше растёт. С лёгкостью можно говорить, что сегодняшний подъём евро по всем параметрам напрямую связан с ослаблением курса доллара.

А что же делает США? США, как говорят многие специалисты, обязательно к концу осени начнут вкладывать средства в партнёрские программы. И это неудивительно. Но инвесторы всё же опасаются, что это приведёт к тому, что станки для печатания денег будут включены на полную. То, что в данный момент на рынке дорожает золото, является фактом обесценивания денег. кризисы

Но,в заключении, стоит добавить, что все кризисы проходили, и этот обязательно пройдёт.