Причёска сделает вас моложе.

Заполните эти пять приемов — они помогут вам выглядеть стильно и современно, невзирая на возраст.

  1. Объем. гладкая прическа прибавляет лет. Если хотите выглядеть моложе, позаботьтесь в объеме. Но при этом следите за тем, чтобы он не был чрезмерным, иначе будет будете похожи на гостью и семидесятых. И поаккуратнее с лаком для волос его не должно быть слишком много.
  2. Челка. Морщины на лбу выдают возраст, Так что после 40 лет уже стоит прикол прикрывать волосами. Только не делайте чёлку слишком густой и не стригите в одну линию это сделать лицо более полным И лишь прибавят вам лет. Лучше всего лёгкие градуированные пряди средней длины.
  3. Пробор. С волосами, зачесанными на прямой пробор, лицо получается слишком строгим. А вот ассиметричная прическа с косым пробором придает изюминку. Ещё один модный вариант в Молодежном стиле пробор в виде зигзага и объём, и жару! Кстати, с ним глаза кажется больше.
  4. Цвет. Светлый цвет Молодец этим не поспоришь. Но вот какой именно оттенок выбрать, Нужно решать исходя из цвета волос и глаз. Не стоит осветлять волосы более чем на два три тона от них. А если не готовы к радикальным переменам, осветлить и чай из волос это придаст образу свежести.
  5. Стрижка. Усвойте правило: Чем старше женщина, тем короче волосы. Длинные распущенные волосы может позволить себе юная леди, но никак никак не дома средних лет. Правда, и под мальчика зрелым женщинам стричься не стоит. Оптимальная длина волос- от подбородка до середины шеи.

Кстати:

  • Пытаясь скосить себе возраст, не стоит впадать в крайности и выбирать девчачьи аксессуары вроде пластиковых заколок или резинок с бантиками. Но и бабушкин гребень не вариант.
  • Если накручивать волосы, перейти крупные бигуди, чтобы локоны лежали благородными волнами. Мелкие кудряшки — это для девушек.
  • Ухаживайте за волосами, чтобы они выглядели здоровыми — это вернейший признак молодости.