Cобираем ребенка в лагерь.

О чём стоит позаботиться родителям, чтобы каникулы любимого чада прошли с комфортом?

Документы и деньги. Кроме путёвки в лагерь у ребёнка должны быть собой ксерокопия его документов, а также медицинские справки из школы о прививках, из поликлиники Об отсутствии контакта с больными детьми за 3 дня до отъезда. Если в лагере есть бассейн, может понадобиться справка и для него. Денег дайте с собой одну 2000 на всякий случай.

Одежда и обувь. Слишком много одежды класть в чемодан не стоит, ведь обычно дети всю смену бегают в одних шортах. Исключение составляют футболки, трусы и носки их Дайте побольше. Обувку положите для разной погоды: сандалии, сланцы, кроссовки. Не забудьте про головной убор причём такой, который нравится ребёнку, иначе он не станет его носить.

Мобильный телефон. Вам самой будет спокойнее, если ребёнок будет всегда на связи. Так что обязательно дайте ему с собой мобильный телефон и положите на него достаточно денег. Дорогой модель, конечно, в лагерь отправлять не стоит Дети есть дети. Но если там будет бесплатный интернет, Разумное установить на мобильный бесплатный мессенджер тогда общаться будет без ограничений.

Гигиенические средства. Положите в отдельный пакет мыло и мочалку, А вот шампунь удобнее виды одноразовых пакетиков. Зубных щеток дайте две на случай, Если вдруг одна потеряются или упадет на землю. Девочки-подростка обязательно дайте с собой гигиенические женские средства и объясните, как ими пользоваться из-за жары: месячные могут прийти раньше срока.

Книжки-игрушки. Выбирая, что дать чаду с собой почитать, подумайте не о списке литературы на лето, о том, какой книжка ему будет интересно уединиться, чтобы отдохнуть от лагерного. Хорошо, если у ребенка зубы будет какая-нибудь настольная игра Это поможет наладить отношения со сверстниками. Только заранее разберитесь с правилами.