Амстердам.

Свободный и своенравный. Амстердам — это город личной свободы и свобода нравов, где каждый может быть самим собой и самовыражаться, не получая при этом обсуждении общества. Объяснение этому простое: в Голландии легализована то, что в других странах запрещено. а ты можешь делать всё, что взбредет в голову, и никто не будет тебя за это осуждать, куришь ли ты марихуану или прогуливаешься в юбке, будущем будучи мужчиной. Там уважают выбор каждого человека, и никто не смотрит на тебя косо.

Город без запретных тем. Для многих Амстердам ассоциируется с темой секса и вседозволенности. Чего только стоит только один » квартал красных фонарей»! Днем —  это обычная улица, хоть и с огромным количеством секс- шопов, которые вечером превращаются в место не скрываемого веселья и разнузданности. В  каждом окне можно увидеть красивых девушек, готовых в любую секунду предоставить свои услуги, а из множества пабов и баров доносится будоражащий запах алкоголя и конопли. Но Амстердам может показать туристам и обратную сторону медали. Например, недалеко от » квартала красных фонарей» находится первый в мире музей секса, который готов похвастаться объемной коллекции эротических изображений, картин и даже сексуальных аттракционов.

Голландцы на одном музее такой своеобразный тематики не остановились, поэтому в самом центре квартала был создан музей эротики. Одна из самых интригующих достопримечательности Амстердама важно не путать музей эротики с музеем секса, это два совершенно разных места. Над входом в музей эротики постоянно светится неоновыми огнями надпись, по которой узнать его и отличить от прочих с достаточно легко музейная экспозиция расположилась на 3 этажах старинного здания. в музее есть специальная комната, в которой расположена восковая фигура представительницы древнейшей профессии. Там посетителям расскажут об одной из типичных ночей этой женщины зарабатывающий себе на ночь.

Каналы, тюльпаны… Велосипеды! Чем же славится своенравный Амстердам? Конечно же, каналами, тюльпанами и велосипедами! Можно сразу же упомянуть, что велосипедистов в этом городе больше, чем в самих жителей. А самое главное правило на дорогах гласит если тебя сбил велосипедист, то виноват будет тот, кто под колёсами.

В Амстердаме да и в самой Голландии вообще, настолько много водных каналов, что путешественнику грех будет не взять хотя бы одну экскурсию на теплоходе, дабы получить наслаждение от окружающей красоты с воды.

Для более бюджетного варианта времяпрепровождения можно просто пойти пройтись вдоль из самых главных каналов  любуясь старинными домами, которые выглядит как сошедшие с иллюстрации детских сказок.

Голландия —  это страна тюльпанов именно тут больше их производства для импорта и экспорта, чтобы насладиться всем великолепием сортов обычному туристу достаточно будет пройтись к Центральному рынку.

Для любителей цветов отличными сувенирами будут луковицы настоящий голландских тюльпанов. А для тех кто приехал в Нидерланды надолго и весенний период то рекомендуется выделить один день для посещения парка который находится за пределами Амстердама. Это крупнейший парк в мире где можно увидеть тюльпаны разных видов и размеров отдохнуть от громкой городской суеты, прогулявшись по локациям природного происхождения. Он работает в период с конца марта до середины мая.

Город музеев. Туристам, которые впервые находятся в Голландии, для знакомства с историей страны стоит зайти в одной из самых узнаваемых зданий в городе Рейксмузеум. Помимо картины голландских мастеров Золотого века и выставок, посвящённых ремеслам и искусства, внимание привлечет композиция кукольных домиков 17 Столетия, полностью воспроизводящий архитектуры и обстановку быта времен Золотого века. Музей Ван Гога то место, ради которого снижается многие туристы и любители постимпрессионизма Но даже если вы не ценитель искусства, то всё равно загляните в этот знаменитый музей.

Многие знают историю Еврейской девочки Анны Франк, которая стала известна во всём мире благодаря своему дневнику, которая написала во время Второй мировой войны. В Амстердаме находится дом музей Анны Франк, который раньше был убежищем семьи Франк. Ежегодно около миллиона человек приезжают туда, чтобы увидеть это место которое стало символом холокоста. Также в музее открыта выставка, посвященная теме расизма, антирасизм и современного развития. чтобы отдохнуть от городской суеты, Можно отправиться в прекрасном музей под открытым небом Заансе-сханс, который находится недалеко от города Зандам. Здесь вы увидите множество ветряных мельниц, старейшую сыроварню, производство голландских национальных деревянных башмаков —  клампов.

Амстердам —  удивительный город а во всех смыслах. Хотя бы раз в жизни нужно непременно посетить. Оторваться на ночь на знаменитой улице » квартал красных фонарей», культурно обогатиться, посещая большое количество музеев и выставок, либо взять в аренду велосипед и объехать прекрасную улочки и площади.