Отпуск с выгодой!

Как получить максимум отпускных или побольше дней для отдыха? Стандартные оплачиваемый календарный отпуск составляет 28 дней. Есть категория работников, которые имеют право на более продолжительный отдых, но мы будем отталкиваться от стандарта. По закону работник имеет право разделить этот период на части, Но одно из них должно быть не менее 14 дней. Остальные 14 дней можно брать хоть по одному Главное чтобы начальник одобрил такое разделение. Помните, что планировать отпуск нужно заранее, чтобы вписать его в график отпусков, который составляется в декабре предыдущего года. При этом, чтобы Отпуск был для вас выгодным, нужно учитывать разные нюансы.

Увеличиваем отпускные.

Месяц решает всё? В месяце, в которых много нерабочих праздничных дней, сумма отпускных будет меньше. Если же в месяце много рабочих дней, то и денег будет начислена больше. Таким образом, самыми выгодными месяцами по отпускным являются июль, август, октябрь, и декабрь.
захваты войти в выходные. Оформляю отпуск захватом выходных, вы получаете отпускные за выходные тоже. А вот если возьмёте с понедельника по пятницу, то сэкономите дни отдыха но потеряете на отпускных, потому что как выходные, примыкающий к отпуску, не оплачиваются. То есть максимально отпускные можно получить, если идти в отпуск сразу на 28 дней.

Премии на пользу. Отпускные будут выше, если в расчетном периоде вы получали премии и другие официальные доплаты. Они всё все включаются в расчет отпускных. А вот больничный, отгулы и отпуска за свой счёт отрицательно влияет на сумму отпускных.

Продлеваем отдых.

Плюс праздники. Планируйте отпуск так, чтобы он плавно перетекло в нерабочие праздничные дни или вытекал из них. Однако с точки зрения отпускных предпочтительней первый вариант. Например, берете отпуск с 20 по 31 декабря и отдыхаете аж до 9 января не теряй отпускных.
с понедельника. Как уже говорилось, начальство ей 2 лет отпустить работника в отпуск с понедельника по пятницу. Ну и пусть! Оформляйте с понедельника по воскресенье. Вы уже выигрываете — насчёт отдыхать с вечера пятницы.

Используем отгул. Вы можете продлить свой отдых, соединив оплачиваемый части неоплачиваемый то есть отгул или отпуск за свой счёт. Но нужно понимать, что это возможно только по согласованию с начальством. Кроме того, такой вариант негативно отразиться отразится на сумму отпускных в следующем году незначительно, но всё-таки. Кстати, если вы заболели в отпуске, обязательно берите больничную. Тогда вам продлят отпуск на то количество дней, которые вы приболели.
важно! Если у вас зарплата 10-го, аванс 25-го, то отпуск выгодно брать сразу после зарплаты. Так поедете в отпуск и с ней, и с отпускными.