Книги о спорте.

ЖИЗНЬ БЕЗ ЖИРА. ИЛИ ЕШЬ ПОСЛЕ ШЕСТИ! КАК ПОХУДЕТЬ НАВСЕГДА И НЕ СОЙТИ С УМА.

Автор книги — блогер, без малого 30 лет работает фитнес- тренером. С первых страниц Елена заявляет, — то что сознательно отказывается от слева «худеть». потому что «худеть — значит становиться худым, то есть плохим, невзрачным, слабым». Вместо этого она предлагает становиться лучше. А популярную аббреви- атуру «ЗОЖ» расшифровывает, как «Задумайся О Жизни». Своей самой главной миссией считает научить людей не бояться своих желаний, поломать себя и за- хотеть измениться. Как ставите себе реальные задачи? Как определите свой тип фигуры, чтоб» повысить эффективность тренировок? Как рассчитать норму по белкам, жирам и углеводам? Как тренироваться при варикозе? Книга хорошо структурирована, её не нужно долго читать чтобы найти нужную информацию.

ДИЕТОЛОГИЧЕСКИЕ ГЛУПОСТИ. НИЗВЕРЖЕНИЕ МИФОВ.

Семён Лавриненко — спортивный врач, научный сотрудник Института питания, а Анастасия Пономаренко — известный психолог. В книге они развенчивает самые распространённые мифы о лишнем весе и похудении:
«Мне никогда не похудеть у меня кость широкая». «У меня гормональный сбой, вот почему я толстею».
«Чтобы сбросите вес. надо тренироваться до седьмого пота» и др. Тем кто только начинает худеть будет полезно узнать как отличите грамотного специалиста от шарлатанов, которые паразитирует на похудении. Книга настолько востребована, что её издали также во Франции. Бельгии и Канаде.

ЕДА. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! 35 ВКУСНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ.
Одноимённое телевизионное тревел-шоу нельзя смотреть на голодный желудок. Ведущие программы Бгадимир Дантес. Эдуард Мацаберидзе и Николай Камка проведут вас но самым интересным городам и странам. Краткий рассказ о кулинарной истории того или иного региона сопровождается советом, какие местные слеци- алитеты непременно стоит попробовать. Приводятся и рецепты. Кулинарной фантазии есть где разгуляться! Армянская хапама — тыква с запечёнными внутри яблоками и сухофруктами, любимые Пушкиным розовые блины на свекольном соке, которые стали кулинарным брендом Санкт-Петербурга. китайские кексы, которые готовят в пароварке, исландский теллур из язычков трески. Но самое занятное блюдо — португальская франсезимвя. Этот местный бутерброд по калорийности переплюнет все чизбургеры и гамбургеры, ибо содержит не только булочку, сыр. грудинку и несколько видов колбасы, но также картошку фри и соус на основе 4 видов алкоголя! Готовить мы его. конечно, не будем — только посмеёмся: бывает же такое! И порадуемся — а мы-то питаемся намного правильнее.