Каким должен быть крем?

Глубокие сформировавшиеся морщины (мимические, гравитационные, вызванные возрастом) можно убрать только с помощью радикальных мер. Крем от морщин лучше использовать в профилактических целях. Правильные компоненты антивозрастных кремов улучшают цвет лица, выравнивают рельеф, способствуют глубокому  увлажнению кожи, что визуально дает омолаживающий эффект.

Эффективные компоненты:

Гиалуроновая кислота — дает глубокое увлажнение, которое способствует разглаживанию мелких морщинок. Этот естественный компонент кожи, содержащийся в соединительных тканях организма, улучшает водный баланс и соответственно, внешний вид кожи. С возрастом выработка гиалуроновой кислоты снижается. Косметические средства с гиалуроновой кислотой создают на поверхности кожи пленку, которая препятствует испарению влаги. В результате кожа выглядит свежей, упругой, увлажненной.

Пептидные комплексы — вещества органического происхождения, состоящие из остатков аминокислот. Они повышают процессы регенерации и улучшают выработку коллагена, благодаря чему кожа становится более эластичной.

Альбумин — белок, который создает на коже защитную пленку, благодаря которой морщинки становятся менее выраженными.

Ретинол — витамин А, который питает кожу и способствует выработке коллагена. Однако кремы с ретинолом не рекомендуется использовать летом, поскольку витамин А обладает фотосенбилизирующим действием (повышает чувствительность к солнцу) и провоцирует пигментацию кожи.

Фотоэстрогены — вытяжки из растений, который содержат фитогормоны, обладающие уникальной способностью регулировать обменные процессы в тканях. Кремы с фитогормонами особенно показаны зрелым женщинам. Ведь с возрастом выработка половых гормонов снижается, что негативно сказывается на состоянии кожи.

АХА — кислоты (молочная, фруктовая, гликолевая) — обладают легким отшелушивающим действием, подобно деликатному скрабу. За счет этого выравниваются цвет и рельеф лица Однако использовать кремы с АХА — кислотами круглогодично нежелательно, так как защитный слой лицу необходим, особенно в период активного солнца.