Нейтрализуем хлор.

Золотое правило аллергологии: если есть аллерген его нужно избегать, полностью избегать с ним контакт. Тогда не придется использовать лекарственные средства — ни таблетки, ни мази, ни лосьоны. Что касается твердых масел как обретенной панацеи, на самом дало это временный выход. Аллергия может прогрессировать на других участках кожи, пары хлора могут вытекать аллергический ринит и даже спровоцировать приступ бронхиальной астмы. Не ждите усугубления симптомов — а они обязательно появятся! ЭТО 100%-ная реакция организма на хлорку посещайте бассейн с альтернативными способами обоззараживания или не посещайте общественные места не хожу, купаюсь только а море или а термальных источника»
Как еще можно неитрализовать воздействие хлора на организм?
Косметика
Перед посещением бассейна всю косметику обязательно смывайте — ведь она в — тандеме с хлором может образовать соединения, обладающие еще большим повреждающим эффектом.
Глаза
При появлении раздражения — нужно плавать в специальных очках.
Нос
Есть специальные зажимы, предотвращающие попадание хлорированной воды в носовую полость.
Интимная гигиена
Во время менструации от посещения бассейна лучше отказаться к слову, существуют специальные тампоны с бактерицидными веществами — но их постоянное использование нецелесообразно. Потому что нарушается своя нормальная флора. Есть и свечи с пециальные средства — но если идти на такие жертвы ради бассейна, то зачем это нужно?! А вот что касается интимной косметики (гелей восстанавливающих микрофлору) – да, пользоваться ими до и после бассейна можно и нужно.

А ГРИБОК?
Грибком и папилломами можно заразиться везде где есть влага (душ, зона возле бассейна. Профилактика индивидуальные резиновые шлепанцы снимайте только у кромки воды. После душа стоит обработать стопы и межпальцевые промежутки противо- грибковой мазью или спреем.

«АФТЕПЛАВАТИ»?
После бассейна нужна хорошенько вымыться и нанести на кожу любое увлажняющее средство с эмолиентом. Можно использовать все те же твердые масла.