Лучшие острова для уединенного отдыха.

Пти Сент‑Винсент.

Жилье на острове спроектировано таким образом, чтобы постояльцы не встречались друг с другом: это уединенные бунгало, разделенные участками тропических джунглей. Каждое имеет выход на свой кусочек девственно чистого пляжа, где можно наслаждаться всеми прелестями Карибского моря: дайвингом, снорклингом или распитием рома в пиратском наряде. Кстати, Пти Сент‑Винсент — далеко не единственный вариант уединенного отдыха на архипелаге Гренадины, так что вы легко найдете себе островок по душе на популярных сервисах бронирования.

Кавалло.

Французский скалистый островок славится своими спа‑отелями, где поправляют здоровье уставшие от стресса финансисты и бизнесмены. Постояльцев здесь бывает немного, поэтому всегда есть возможность найти такой участок пляжа, на котором вы будете любоваться Средиземным морем в гордом одиночестве. Если же отправиться на прогулку по острову, то можно и вовсе не встретить на пути ни одного человека. Стоит сие удовольствие порядка 500 долларов за ночь в двухместном номере.

Остров Дьявола.

Пугающее прозвище остров Иль‑дю‑Салю получил от местных жителей: раньше здесь была тюрьма, от которой ныне ничего не осталось. Сейчас этот уголок земли, где находится всего один мини‑отель, радует редких отдыхающих буйством красок и жизни — на каждом квадратном метре растет кокосовая пальма, на ветвях гнездятся попугаи ара, прибрежные воды облюбовали морские черепахи. Чуть поодаль, впрочем, плещутся менее приятные животные, а именно акулы, так что плавать в открытом море очень опасно. Этот момент с равной степенью как отталкивает, так и притягивает путешественников, придавая отдыху на острове Иль‑дю‑Салю во французской Гвиане своеобразную адреналиновую нотку.