Оживите свой стиль.

Если вы думаете, что вступление в период менопаузы обязывает вас одеваться сообразно возрасту, то вы в корне не пра вы. Вы должны руководствоваться совсем другим правилом: одеваться сообразно своей фигуре.
Даже если вы не меняли размер одежды в течение послед них десяти лет, вы все равно можете заметить, что в кое-каких местах она стала туговата, а в других почему-то свободно висит. Женщины после 45-летнего возраста начинают замечать, что размеры их талии стремительно увеличиваются.
Лучший способ определить, что подходит именно вам, не бояться экспериментировать. Когда вам не было двадцати, вашим любимым времяпровождением была примерка тонн одежды. Настало время снова получать удовольствие от самого процесса переодевания. Не мучайте себя критическим восприятием. Просто поставьте перед собой цель «примерить» на себя разные стили.
Приведенные ниже рекомендации помогут вам продемонстрировать все свои достоинства и замаскировать недостатки исключительно с помощью искусства правильно одеваться. Уверенность добавит вам неотразимости. Готовьтесь принимать комплименты!

Перед покупкой.
Проведите предварительную подготовку: разберитесь в но вейших тенденциях до того, как отправитесь в магазин.
Пролистайте страницы модных журналов. Что носят мо дели? Замечайте мелочи: аксессуары, цвета, покрой. Что при глянулось именно вам? Возможно, современные тенденции найдут свое отражение и в той одежде, которая подойдет ва шему стилю.
Отправьтесь в поход по магазинам. Все выходные по святите тому, чтобы просто походить по магазинам готовой одежды. Не берите с собой деньги, потому что ваша зада ча примерить новый образ, а не покупать вещи немедлен но. Вы должны сделать это самостоятельно, потому что нет ничего хуже, чем поддаться на уговоры сестры или подруги, а потом жалеть об этом.

Пусть в вашей одежде сочетается классика и тенденции молодежной моды. Например, несколько лет назад на пике моды были короткие обтягивающие жакеты. Дизайнер Дана Букмен предложила своим клиентам кожаные жакеты похо жего кроя, но не такие обтягивающие.

Четыре правила, которые помогут вам быть модной.
Если вы последуете нашим советам, то получите возможность чувствовать себя лучше и моложе.
Покупайте самую дорогую одежду из той, которую вы можете себе позволить.
Как правило, более дорогая одежда отличается лучшим кроем, а значит, вы будете чувствовать себя комфортнее и увереннее.
Только современный крой джинсов. Мы не предлагаем вам носить приспущенные до неприличия джинсы, но, тем не менее, они должны соответствовать современной тенденции фасоном, наличием карманов, линией низа и др.

Выбросьте старую сумку.
Нет ничего смешнее, чем сумка матроны на фоне современного наряда. Пусть ваша сумка будет среднего размера и с ремешком через плечо. Все остальные требования вы можете определить, руководствуясь модным и журналами.

Молодежь в проигрыше. Зрелая женщина по-настоящему роскошно выглядит в шелковых, кашемировых, меховых и кожаных нарядах. Красота и удовольствие, которые еще не может себе позволить молоденькая девушка.

То, что на вас надето, во многом вас и характеризует. Как говорится, нас все еще встречают по одежке. Последуйте нашим пяти советам, и вы будете выглядеть современно.
1.Чаще просматривай те журналы мод.
2.Не останавливайте свой вы бор только на одной марке или на одном магазине. Посетите сразу несколько торговых центров, даже если это утомляет, а вещи кажутся похожими. Вы будете удивлены разнообразием идей, которые воплощают разные модельеры.
3.Каждый сезон имеет цвет фаворит. Вы можете воспользоваться этим цветом для обновления своего гардероб)
с помощью недорогих покупок (шарф, майка). Разнообразие цветовой гаммы полезно и для вашего на строения.
4. Аксессуары простейший способ быть на гребне мод ной волны: сумки, сандалии и т. д. Если вы не уверены в собственной информированности, спросите продавца-консультанта. Она сама не заметит, как расскажет, что быстрее всего раскупают другие.
5.Ни в коем случае не поддавайтесь соблазну изменить все за один день. Радикальные перемены, пожалуй, эффектны, но только в том случае, если вы можете рассчитывать на профессиональный совет стилиста.