В путешествие — на автомобиле.

Если у вас собственный автомобиль, то тщательно проверьте его техническое состояние. Все недочёты следует ликвидировать до поездки, а не надеяться на русский «авось». Обязательно захватите светоотражающий жилет и запасное колесо. Если в путешествие вы берёте ребёнка, необходимо наличие детского автокресла.

Если у вас нет собственного авто, его всегда можно взять в аренду и  тут можем порекомендовать вам каршеринг. Каршеринг — это красткосрочная аренда авто где оплата производится поминутно или почасово. Преимущество в том что даже при случае возникновения ДТП или непонятной ситуации вы можете позвонить в поддержку и вам помогут с решением вопроса.

Сейчас этот вид транспорта набирает обороты на территории нашей страны так как не каждый может позволить себе приобрести авто, а тут при знании правил дорожного движения и наличии прав вы можете добираться с комфортно на автомобиле. Есть возможность бронирования, после бронирования вам даетеся 20 мину на выход к автомобилю. Автомобили новые и поэтому не подведут вам\с при поездке на большие расстояния. Не забудьте осмотреть автомобиль перед поездкой и если нашли дефекты сообщить в службу поддержки.

Планировать маршрут лучше всего заранее, чтобы по дороге не попасть впросак. Конечно, вы не будете к нему привязаны, и в случае необходимости сможете отклониться от намеченной дороги. Но примерный план путешествия лучше подготовить и проследить его по карте. Соотнесите пункты остановки со временем суток, чтобы благоприятно остановиться на ночлег.

В путешествии не обойтись без карты и навигатора.

Современные устройства оснащены свежими обновлёнными картами, что значительно облегчит ваше путешествие и сэкономит время. Если вы купили новый навигатор, то ознакомьтесь с ним заранее, поскольку в пути у вас не будет такой возможности.

Даже если вы путешествуете на машине, лишние вещи в дороге будут только мешать. Поэтому составьте список всего самого необходимого и складывайте багаж согласно ему. Игнорируйте соблазны взять любимого плюшевого мишку и старые фотографии. Но если в поездке будет ребёнок, то без игрушек вам не обойтись.

И помните о правилах безопасности в машине ремни созданы для этого. Пристегните каждого члена семьи. Для детей в машину можно поставить авто кресло, даже если машина арендована.