Модные тренды на брови в 2018 году.

Брови в стиле Одри Хепберн снова набирают популярность. И одна из самых ярых представительниц старого нового тренда — Меган Маркл (невеста принца Гарри). Суть — в четко очерченных бровях и тонком, даже резком хвостике.

Звезды любят врать по поводу того, что они вообще не пользуются косметикой и не ходят к хирургу  и не пользуются уколами красоты— мол, они такие привлекательные с самого утра и до вечера, но сейчас не об этом.  Тем не менее ложь, не сильно соперничающая с правдой, — в арсенале тех, кто готов показать свою натуральную красоту, остались лишь гель и светлый карандаш. А пинцет теперь не в каждую косметичку входит.  Естественные брови все еще в тренде.

Известные визажисты продолжают пропагандировать обесцвеченные брови, которые достаются моделям на показах. В жизни такой наряд взяли на вооружение звезды, уставшие от темных карандашей. Рианна, Рита Ора и Бейонсе, раньше отличавшиеся любовью к черным бровям, перешли на светлую сторону.

Изогнутые брови не так-то легко отменить, но растет популярность и на противоположность — прямые, так называемые мальчишеские брови (boy brow). Тут все проще простого: минимально выделять изгиб и максимально заполнять брови цветом по всей длине. Этот прием родился в Азии, где пропагандируют андрогинность, а в Голливуде его уже подхватили Виктория Бекхэм, Эмма Уотсон, Кендалл Дженнер. Визажисты отмечают, что такой вариант не просто слепое следование моде, но и возможность визуально распахнуть взгляд.