Выбираем бокс для хранения вещей.

Во время переезда, в период смены зимней резины на летнюю (и, наоборот), во время долгожданного ремонта или просто по необходимости – каждому нужно отдельное место для хранения своего имущества.
Позавидуем тем людям, у которых рядом с домом есть гаражи с достаточным количеством пространства для постоянного или временного содержания вещей. К сожалению, не все они могут быть полностью уверенны в качественном хранении своего ценного багажа в таком гараже. Сырость, смена температур, недостаточная вентиляция могут стать заклятыми врагами для тех вещей, которые оставлены на сбережения в таких помещениях.

Если уж понадобился уголок, в котором без проблем можно складировать шины, велосипеды, коробки с вещами или еще что-то, следует обратить внимание на такую услугу как аренда бокса. Именно она рано или поздно станет актуальной для каждого, кто ценит свое время и свои вещи.

Прежде чем оплатить выбранное помещение, следует правильно подойти к его выбору. Стоит обратить внимание на несколько моментов. Во-первых: охраняемым ли является выбранное место? Совершенно не хочется столкнуться с тем, что доверенное имущество украдено. Во-вторых необходимо удостовериться, что температурные показатели, вентилирование воздуха и освещение — в норме. И, конечно, размеры самого помещения.

Прежде чем снять в аренду бокс, следует определиться с желаемым размером помещения. Ведь, если у Вас ремонт, то впоследствии сего действа, придется оставить на хранение не только несколько шкафов, стол, комод, а и массу других вещей. Поэтому заблаговременно постарайтесь решить этот вопрос.

Стоит определиться с временными рамками. Дабы не попасть в неприятную ситуацию, к примеру: вы арендовали бокс на 4 месяца, а за Вами занял очередь следующий арендатор, но форс-мажорные обстоятельства потребовали не 4 месяца хранения, а 5 – искать в панике новое место вряд ли захочется.
Рекомендуется, кроме того, уточнить, предлагает ли организация транспортные услуги по перевозке грузов. А еще, предоставляет ли коробки и материалы для создания защиты имущества (воздушно-пузырчатую пленку, скотч, оберточную пленку, стрейч-пленку и другие). Если же нет, то именно Вам нужно будет собственноручно упаковать свои вещи и перевезти их к арендованному месту.

Оставив свои вещи в надежном месте, можно не беспокоится об их безопасности. Помните, что береженого – Бог бережет!